Отношения с мужем

Оксана 05.10.2012

Здравствуйте,

Мне 35 лет, моему мужу 40. Мы вместе 5 лет, из них 3года в браке. Детей нет. У мужа-сын от первого брака. Это мой 3-й брак.

Познакомились мы через интернет. Встретились. Притянулись. Было на тот момент общее-у меня умер Папа, у мужа-Мама. Кроме того личные проблемы в прошлых отношениях, одиночество, нехватка тепла и нежности.

Не было даже конфетно-букетного периода. Стали как то очень быстро жить у меня.Он познакомил меня с сыном(ему тогда было 10 лет), мы много занимались сексом, кутили, гуляли. Нам было хорошо вместе.Потом была ссора на "пустом месте" и он уехал к семе(он из области)и пропал. Потом, когда и ждать перестала-вернулся... Много рассказывать не буду, но он вернулся с инсультом...я на каком то 6-м чувстве купила тонометр и...Потом была больница, санаторий. Я заботилась о нем, ездила в больницу, потом в санаторий. Он мне стал таким родным))таким нужным. По возвращению-сделал мне предложение и через 2 года мы поженились. Как только он "встал на ноги". После регистрации все как то стало меняться. Он стал требовательным, недовольным. Моей Мамой(она давлела надо мной, немного), моим внешним видом, моей работой(я была заместителем директора), а я все мечтала о любви, о его любви. Примешались бывшие отношения(на начале знакомства мы много друг-другу рассказывали о преждних отношениях), да и его БЖ интересовалась его жизнью. Мало-помалу я стала ревновать к ней. Много мы друг другу нервов попортили. И сейчас, мне кажется, что все бесполезно.

Мы можем дуться друг на друга, неделями молчать. Последний раз молчали 5 месяцев...И я всегда первая иду на примерение. Зачем? Не могу без него... Он живет в моей квартире, я ухожу в другую комнату. Стараюсь приходить поздно.Каждый раз, когда пытаюсь все наладить-он мириться. И нас хватает максимум дня на 4-ре, дальше опять какой то порыв...и все. Сейчас мы как жертва и агрессор. Я извиняюсь-он идет на уступки, потом все повторяется. Уходить не хочет. Правда сказал недавно: Все равно когда нибудь все это кончится.

p.S. Просит о ребенке, считая, что он нас остановит...

В 2011 я подала на развод-но там все как то забыли...Иногда он говорит, что причина, почему мы никак не помиримся-в этом. Т.е. в старых обидах. Но может ли мужчина, который любит(как он говорит) сказать своей Жене-ты тупая уродина?

Здравствуйте , Оксана.

Ваша история очень печальна. Из вашего письма видно, что вы запутались и находитесь в тупике. Вы и без мужа не можете , но и с ним у вас не те отношения о которых вы мечтали . ( "Не могу без него...Много мы друг другу нервов по портили.И сейчас, мне кажется, что все бесполезно...")

Вы пишите:" Просит о ребенке, считая, что он нас остановит..." К сожалению, не остановит, а усугубит все ваши проблемы, поэтому нужно сначала разобраться с вашими  взаимными обидами . Обида- это, чаще всего, подавляемая агрессия, которая вызвана непониманием  типа: почему со мной так?, за что? , разве я этого заслуживаю? и т.п..  С этим необходимо разбираться, для того, чтобы освободиться от обид.

Еще, Оксаночка, настораживает то, что это у вас 3-й брак и опять он вас не удовлетворяет, а значит, есть что-то в вас самой, что мешает построению гармоничных отношений в семье. Вот например, почему вы решили что нужно поступать таким образом? " Он живет в моей квартире, я ухожу в другую комнату. Стараюсь приходить поздно." Зачем вы выбираете роль жертвы?  А то, что он называет вас "тупая уродина",  говорит о том что ваша самооценка из за роли жертвы неумолимо снижается.

Вы еще молоды и сможете быть счастливы , но  Вам стоит сходить к психологу, чтобы разобраться в себе и в ваших отношениях с мужчинами, что поможет  узнать о допущенных ошибках, сделать правильные  выводы, и все исправить. Счастья вам и взаимной любви.