Поссорились из-за ревности

Елена 05.10.2012

Я ему позвонила, он не ответил, решила позвонить еще раз - мало ли что случилось (время было уже 10 вечера, забеспокоилась). Позвонила - не ответил, насторожилась еще больше - раньше всегда отвечал. Забеспокоилась. Он пришел через 15 минут и закатил истерику: "что, опоздал на 1 час - значит с кем?" И началось: стал уверять меня что я его ревную к каждому столбу, что считаю его своей собственностью, и вообще я истеричка. А на мои оправдания в том что я ничего такого и не думала не верит. Говорит что я ему не доверяю, ведь отношения строятся на доверии и все тому подобное. В итоге сказал чтобы собрала вещи и ушла. И добавил: "вернешься через неделю - значит вернешься, а нет, то решай сама." Я не могу понять что мне делать. Уходить просит либо сегодня либо через 3 дня. Как быть? Уйти и дать возможность нам обоим разобраться в этой проблеме, или подождать эти 3 дня и надеяться что все само решиться? Помогите пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Не стоит наделяться на то, что все само собой "рассосется". Отношения - это то, над чем нужно постоянно работать, вкладываться эмоционально и даже материально. Если парень выгоняет Вас из дома - стоит серьезно задуматься. Что же Вы такое делаете, что он решил пойти на такой шаг. Согласитесь, не каждый на такое пойдет. Или действительно Вы слишком его контролируете и не даете ему свободно распоряжаться собой или же он сам еще не готов быть в отношениях и ему в них тесно.  Уровень свободы  - и его, и Вашей, - вы долждны определить с ним вместе. Пока Вы не ушли, рекомендую вам вызвать его на откровенный разговор. Его можно начать так - "я понимаю, что у нас не все ладится, я хотела бы понять, что не так, объясни, что в моем поведении тебе не нравится". Скажите о своих чувствах - что Вы беспокоитесь о нем. Если уровень Вашего беспокойства о нем слишком высок для него,тогда стоит это обговорить. Скажите, что любите его, что он Вам дорог, просто вы не знаете, как лучше строить отношения. Скажите, что готовы меняться, если это действительно так. Пусть он скажет, какие чувства Вы у него вызываете, как он к Вам относится. Вам станет многое понятно. Только открытое предъявление чувств  поможет вам строить доверительные отношения. Удачи вам!