Как справиться с сильными комплексами?

3119 0 ответов

Юлия 05.10.2012

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 22 года, и я имею необоснованные комплексы, скорее всего это "что-то из подсознательного". Я, не побоюсь этого слова, красивая, получаю высшее образование, работаю инструктором тренажерного зала, веду ЗОЖ, и вообще во мне нет ничего, из-за чего стоило бы комплексовать, но... Я до такой степени зажата, что даже, если я иду по улице, и на меня кто-то смотрит, походка у меня становится, как у робота, движения скованные, и в мыслях только одно:"Не смотрите на меня..." Но эту проблему, с неудобствами, я пережить еще как-то могу. А самая главная проблема, это проблема общения, и открытости перед людьми. Скажу проще: Когда я одна, я могу очень быстро ответить на любой вопрос, в своем воображении, причем очень остроумно и так, как я действительно думаю, но если у меня это спрашивает какой-нибудь человек, я могу ответить только, "да", "нет", а чаще всего пожать плечами, и сказать "не знаю", просто в голову ничего не идет, ни одной мысли, я становлюсь скованной, не знаю какую позу принять, куда деть руки, и т.д. Тоже и с эмоциями, дома я могу плакать весь фильм, аж до головной боли, и действительно прочувствовать всё, а с кем-то, тот же фильм не вызывает у меня подобных эмоций, и меня это раздражает... Я словно каменная, словно мертвая, пассивная, унылая, депрессивная... Хотя на самом деле я абсолютная противоположность. Я очень эмоциональная, впечатлительная, веселая, остроумная, и я сама себе нравлюсь такой, какая я есть, но на людях этого показать не могу, будто этого во мне и вовсе нет...

Сейчас есть человек, которого я люблю, и я знаю, что если бы во мне не было этих комплексов, у нас было бы это уже взаимно, потому что он проявляет симпатию, пытается вывести меня на эмоции, разговорить, а я НЕ МОГУ сдвинуться с места, и он начинает думать, что я такая и есть "тяжелая на подъем", не эмоциональная, не темпераментна... Ему 30, он успешный, общительный, и как раз-таки очень темпераментен, ему нужны эмоции, и мне они нужны, но я не могу быть с окружающими такой, какая я есть.

Раньше я такой не была, поэтому знаю, что это не я,а мои недавно приобретенные комплексы, мешают мне жить.

Сможете ли вы помочь с ними справиться? Хочу увидеться очно, но мне нужно знать примерную стоимость (хотя бы первого приема), и примерное кол-во сеансов, т.к. с финансами сейчас проблема, и нужно знать, стоит ли начинать лечение, или придется еще копить. Заранее спасибо!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ