Зак помочь матери погибшего?

Анна 05.10.2012

здравствуйте Елена Борисовна! меня зовут Анна, я из города Костромы, учусь на психологии (4 курс). по распределению попала на производственную практику в организацию "инвалидов войны в Афганистане"(1979—1989). дело в том, что мне необходимо дать квалифицированную помощь матерям погибших сыновей.время прошло не мало - 23 года с утраты близкого человека. Елена, подскажите пожалуйста каким образом я могу помочь матерям? какую психологическую (профессиональную)поддержку могу им оказать? и с чего лучше всего начать? надеюсь на вашу помощь. заранее спасибо. с уважением, Анна.

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, я  не смогу научить вас работать с отсроченным горем утраты по интернету. Для этого нужно проходить соответствующую специализацию. Например, я получала специализацию "Психотерапия кризисных состояний" (около 300 часов) в течение двух лет. Там много нюансов, специальных алгоритмов работы с осложнённым горем. Попробуйте поискать информацию в интернете для начала, а в перспективе получайте специализацию. Работа с горем утраты - востребованная сфера для психолога. Всего наилучшего, Елена.