Вернется ли муж?

Юлия 04.10.2012

Два месяца назад, после ссоры, ушел муж. На сколько мне известно, ушел жить к родителям. Когда жили вместе, не хотел принимать участие в воспитании нашего общего ребенка - дочь 1,5 г.,хотел вести свободный образ жизни - ходить куда хочет, заниматься, тем, чем хочет, из-за этого между нами были ссоры. Мужу и мне по 31 году. В браке мы 2 года. Женились по любви. Заявление на развод не подает, но и попыток вернуться не делает. Жалко дочку и сама себе места не нахожу. Не знаю, стоит ли его ждать? Когда и при каких условиях возвращаются мужья? И как с ними жить, после такого предательства? Спасибо,за ответ.

Юлия, видимо, Ваш муж ещё не созрел для семейной жизни, Вы пишете, что он "хотел вести свободный образ жизни - ходить куда хочет, заниматься, тем, чем хочет". Это позиция человека, свободного от обязательств, в общем-то детская позиция, а семья - это ограничения и обязательства, наряду с комфортом и удовольствием.

Я думаю, что Ваш муж и сейчас хотел бы получать любовь и, возможно, даже дарить любовь Вам, но вот как быть с обязательствами, с воспитанием ребенка...

Во всех семьях всё происходит по-своему, и у Вашей семьи тоже свой путь.

Мне кажется, пока Ваш муж не перейдет от эгоистической позиции к позиции сотрудничества, в семье пользы от него не будет.