Похудение с психологом

Анжела 26.07.2010

Я не могу похудеть. Если я стараюсь сдерживаться, то это происходит не долго.........после каких-то увиденных результатов я снова начинаю есть и не могу уже остановиться. Я живу с мамой и дочкой, мне 26 лет, мужчины у меня постоянного нет. Хочу похудеть на 10кг, а хватает сил только на 4кг. Может какой гипноз есть........чтобы и не думалось о еде особенно вечером.

Анжела!Чтобы похудеть можно применять диеты, физические упражнения, но это не принесет желаемых результатов, если ваш мозг находится в "напряжении", т.е. если вы недовольны собой,не можете принять себя настоящую, если вы тяжело переживаете свои проблемы.Причин того, что вы набираете вес может быть множество.Разбирать такие причины нужно со специалистом.Действительно существует гипноз Эриксона, который поможет вам успокоить мозг-привести его в равновесие.Но гипноз применяется не для того, чтобы похудеть, а чтобы понять самостоятельно причины своих проблем и разрешить, также самостоятельно, эти проблемы.В любом случае, чтобы разрешить вашу проблему нужно задать себе вопрос- почему именно 10 кг., а не 12 или 7 кг.? Почему вас не устраивает вес в данный момент? Почему вам хочется кушать именно вечером? Почему  и за что вы себя стараетесь переделать?Также важно обратить внимание на нынешнюю вашу личную жизнь- "Я живу с мамой и дочкой, мне 26 лет, мужчины у меня постоянного нет"- наверняка у вас есть тревога за свое будущее, как впрочем, и тревога за будущее вашего ребенка- это немаловажная деталь в нормализации веса.Вы в праве выбрать себе любого психолога и обратиться за помощью.Удачи вам!