Во всех конфликтах он венит меня!

Софья 26.07.2010

Здравствуйте.

Мне 28 лет. Я встречаюсь с млодым человеком уже 2 года, хотим на следующий год пожениться...Но у нас постоянно возникают конфликты. Они могут возникнуть на пустом месте, из-за ничего, но почему то всегда он выставляет виноватой. Для того чтобы сгладить конфлик, и помириться, я соглашаюсь с ним, мне проще первой начать мириться, чем ждать у моря погоды, он очень упрямый, и может очень долго не мириться, я же не могу долго находиться в ругани. Поэтому чаще всего я иду на примирение, как бы получается, с его позиции, что я признала свою вину, и иду на примирение!!! Хотя ингда так больно осозновать , что ты то ни в чем не виновата, но ради примирения, ты готова извинится ......... Как быть? Или уже позндно что то менять!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

     Здравствуйте, Софья! Если ваш партнер "выставляет вас виноватой", то, как это не удивительно, он знает об этом очень хорошо, и, проецирует на вас то, в чем себе не может признаться, (конечно бессознательно), так как это равносильно "катастрофе" для него... Изменив свое восприятие и свой способ поведения - сама  ситуация  начнет меняться  естественным способом... В это трудно поверить, но это так! Вместо того, чтобы вам признавать вину, вы можете сказать, что вам больно и обидно слышать от любимого слова - обвиняющие вас... " я хочу мира и любви и, не знаю, что для этого нам с тобой необходимо..? Если для этого нужно, чтобы я извинилась, то я извиняюсь.., при этом - не чувствуя себя виноватой, ни на один дюйм!!! Если есть ваше собственное чувство вины, по какому-нибудь другому поводу, то проработайте его и освободитесь! Так как чувство вины - ищет наказание, и это происходит обычно, через самых значимых людей вашего окружения. Если прочтете книгу "Он" Роберта Джонсона.(Юнгианская психология), то для вас откроется новая завеса в мир глубинной мужской психологии и вы получите ответ на вопрос:"Из-за чего мужчины  ведут себя так?" Всего вам доброго. С уважением Людмила К.