Как снова обрести смысл жизни?

наташа 03.10.2012

Здраствуйте, меня зовут Наташа. Мне 28 лет, воспитываю дочь 9 лет. с мужем развелась 6 лет назад. встречаюсь с мужчиной 4,5 года (он на 14 лет старше). год назад он из-за меня ушел из семьи. первые три года прошли как в сказке, я ощущала себя королевой, я за это время помимо любовных отношений, защитила диплом, получила права, нашла работу по специальности, в этом году повысилась до начальника отдела. он мне такие слова говорил, такие планы строили на будущее, а сейчас все рухнуло. отношения испортились очень сильно, он говорит что не видеть не слышать меня не хочет, говорит что хочет вернуться в семью. а я не могу, мне плохо я не представляю как жить дальше. пыталась вернуть мужа, чтобы чувства тоски ушли, но не могу понимаю что на бывшего мужа даже смотреть не могу. что жизни не представляю без моего Игоря, что люблю его одного и больше мне ни кто не нужен. а сегодня появились мысли чтобы напиться таблеток чтобы больше ни когда не проснуться. и мне не страшно умирать без него нет смысла жизни. у меня растет дочь которой нужна, родители которым я нужна, но меня ни что не останавливает, я не могу без него, а все вокруг раздражает, помогите пока я не наделала глупостей.

Здравствуйте, Наташа!

Жаль, что вы пока делаете такой выбор - ставить свою жизнь в зависимость от отношений с мужчиной. Это иллюзия, что вы без него не можете жить. Уверена, что вполне можете, человеку вообще никто не нужен, чтобы жить. Отношения украшают и обогащают нашу жизнь, но наша жизненность от них не зависит. Только от вас зависит сделать другой, более здоровый выбор. А что для этого нужно сделать, заочно сказать трудно. Вам нужна очная работа с психологом. Всего наилучшего, Елена.