Как снова обрести интерес к жизни?

Эля 03.06.2016

Здравствуйте, у меня то ли депрессия то ди апатия ко всему, как будто эта жизнь мне кажется не интересной уже или все в том что я до не могу устроить свою личную жизнь. Мне 31 год я не была ещё замужем нету детей, была работа стабильная хоть но и сейчас с работой тяжело стало кризис сказался. за частую у меня возникают мысли о самоубийстве.. Мой парень меня ещё никак не поддерживает он будто отдаляется с каждым днём от меня(

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Эля! Для женщины, действительно, очень важна семья и дети, и если с этим нет определенности в возрасте около 30 лет, это может стать причиной депрессивного состояния. Не ясно, по каким причинам Вы пока не замужем, но я бы рекомендовала Вам поставить цель в ближайшее время разобраться с текущими отношениями, возможно - найти достойного партнера и выйти замуж. Возможно, это само по себе избавит Вас от депрессии и даст необходимую в жизни поддержку. Хороший психолог способен помочь Вам решить эту задачу. Рекомендую Вам найти и прочитать книгу Адама Джексона "10 секретов любви", она, на мой взгляд, одна из лучших на тему поиска любви и достойного партнера. Более конкретные рекомендации дать сложно, так как Вы написали очень кратко и контекст Вашей ситуации не вполне понятен. Удачи Вам и хорошего женского счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эля! Все, что ни происходит В ЖИЗНИ, все это делаем мы сами, зная об этом или нет. Поэтому, вам, чтобы выйти из этого состояния, предстоит серьезная психологическая работа. Тем более, что вам 31 год- это кризисный период в вашей жизни, где подводятся итоги за прошлые годы и то, чего вы не достигли, и чего  вы можете еще достичь, намечая планы, цели и способы их достижения. Соберитесь и в путь. Слезами горю не поможешь, слезами можно только облегчить "душу", а результатов не будет. Надумаете работать - приходите!

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы