Всё время болею

Валентина 03.10.2012

Здравствуйте !

Я всё время болею или мои мысли только чтобы не заболеть

Около двух лет болел кишечник и желудок вроде более или менее подлечила хотела начать нормально жить и заниматься обычными делами работать учиться просто радоваться жизни ...

Но нет два месяца назад появился неврит лицевого нерва что я только за эти два месяца не пережила куча денег потрачено всё время уделяла только лечению обследованию с утра и до ночи болезнь плохо поддавалась лечению но я продолжаю лечиться сейчас остатки долечиваю и снова то горло то кишечник я просто не выхожу из аптек и больниц..

Снова сегодня было плохо показалось что снова немеет ухо вроде всё обошлось была страшная паника что всё повториться с невритом и страх и безысходность и беспомощность .Не знаю что мне делать как жить так страшно заболеть чем то да во общем то я и болею

Помогите разобраться в себе я не пойму что со мной происходит .

К врачам ходила ни кто ни чего не говорит не нервничай и всё тут .

Спасибо заранее за ответ !

Здравствуйте Валентина!

Вероятно, существует некий внутренний психологический конфликт, который не в состоянии пока разрешиться и он показывает себя в виде различных психосоматических заболеваний. Судя по всему,  конфликт очень глубокий и болезненный, об этом говорит настойчивость, с которой он проявляется. Если пройтись по символике заболеваний, то кишечник и желудок могут быть связаны с неспособностью принять (переварить) некие мысли, чувства. Неврит и горло могут быть связаны с трудностями в проявлении эмоций, с внутренней эмоциональной пробкой. Здесь нужна работа с психологом.

С уважением, Алексей.