Меня беспокоит мое состояние в отношениях

Олег 11.09.2017

Я подозреваю что у меня есть пароноидальные наклонности с моей нынешней девушкой. Постоянно думаю что она делает, ругаюсь с ней по любой мелочи,которая мне не нравится. По отношению к ней испытываю очень сильное чувство собственничества. Постоянно думаю что она с кем то общается из мужского пола,подозреваю в чем то. Вторые такие отношения. С прошлой девушкой было так же. Прошу помогите,что со мной? Либо неуверенность в себе,либо еще что. Я хочу жить нормальной жизнью,а не думать каждую секунду о том,чем она занимается. Работаем вместе в одной компании.

Олег, здравствуйте!
Ваша реакция вызвана, вероятно, со страхом потерять девушку. Поэтому Вы ее контролируете и пытаетесь предусмотреть возможные риски- что она изменит, уйдет, то есть то, что она от Вас уйдет по какой-то причине.

Безусловно, это связано с низкой самооценкой. Но проблема глубже. Ваша реакция защищает Вас от боли, которая возможна в случае разрыва отношений. Вероятно ,у Вас было какое-то событие в дестве, связанное с травмой быть покинутым, никому не нужным, забытым, что Вас променяют на кого-то другого.

Может сможете примомнить что-то подобное? были ли такие ситуации с мамой? может быть она оставляла Вас где-то?

В любом случае, это предположение, которое нужно проверять. О Вас нет никакой информации(.

Если будете готовы, то обращайтесь!

С уважением,Ольга
Психолог в Ярославле (скайп, личные встречи)

Здравствуйте, Олег!

Вы пишите, что это вторые такие отношения, другими словами то что происходит с вами крутится по одному сценарию. Далее вы описываете своё состояние и то что вы не вполне себя понимаете. Предполагаю, что стоит работать над восстановлением контакта с самим собой. Рекомендую записаться на очную консультацию в реальности.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.