Отношения с мамой

Елена 02.10.2012

Здравствуйте! Мне 33 года. Родилась в небольшом поселке, после школы училась в институте и с тех живу в городе. Детей у меня нет, есть муж и мама. Маме 58 лет. Несколько лет назад она перенесла потерю мужа (моего отчита). Осталась жить в том поселке одна, к нам не поехала, хотя ее приглашали. В этом году она сильно заболела и пока ей было плохо мы привезли ее в город в больницу, т.к. в поселке ей ставили совсем бругой диагноз. Она была не похожа на себя прежнюю. Была замкнута. В городе ей поставили диагноз, подняли на ноги, но у нее вместо благодарности появилась к нам огрессия, что я ее ограничиваю, уговариваю остаться с нами. К тому же мы ей прелагаем варианты, жить рядом с нами (жить в квартире с нами, в отдельной квартире или частном доме), но она даже слышать об этом не хочет. Говорит, что когда-нибудь к нам переедет,когда не сможет за сособой ухаживать, а сейчас хочет сама строить свою жизнь. Но я то знаю до чего она себя своей самостоятельной жизнью довела и хочу ей искренне помочь. Она ко мне раньше всегда относилась с любовью, а сейчас как к чужой относится. Звонит звоим "друзьям" из поселка, и после этих разговор с ней не очем не возможно разговаривать, обижается на все. Порой мне кажется, что она хочет создать мне такие невыносимые условтия, чтобы я сказала, что больше не могу и отпускаю ее на все четыре стороны. Не знаю, что делать. Я сама уже действительно измучилась, муж тоже свячески хочет нам помочь. Не вижу решения вопроса, как себя вести с мамой. Как не раздражаться на ее слова, чтобы я не лезна в ее жизнь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Позвольте своей маме жить своей жизнью. Не забывайте она ваша мама, а не вы ее. Если у вас есть свои какие-то комплексы или чувство вины перед ней, не нужно их решать посредством ее презда к вам. Она все таки взрослый человек, хоть и в годах  - она имеет право на свой выбор и в данном случае- это жизнь в поселке. Не лишайте ее нормальной полноценной жизни, к которой она привыкла, там ее соседи, ее друзья, там все ей знакомо, там память о том, что было в жизни. Когда попросит о помощи окажите ее, а пока она думает, что в силах справиться сама- дайте ей этот шанс. Подумайте об этом.Удачи вам!