Неужели я должна всю жизнь няньчиться с мужчинами, а так хочется быть слабой женщиной!

Эльмира 12.06.2010

/Здравствуйте, мне 38 лет. В 19 я вышла замуж и после 6 лет супружеской жизни мой муж добровольно ушел из жизни оставив мне письмо со словами так надо, видимых причин для этого не было. Я осталась с ребеноком на руках, без средств к существованию, моя работа не приносила дохода. Мне пришлось взять себя в руки, выучилась, нашла более менее работу. Спустя какое-то время познакомилась с мужчиной, который красиво ухаживал и постарался добиться моего расположения. Мы строили планы на будущее купили квартиру, я забеременела, но его по работе перевели в другой город и я осталась одна. Условий там не было не каких. Он обещал вернуться, но не вернулся только позвонил и сказал, что у него другая.rnЭто не сломило меня, так как на руках двое детей не стала жалеть себя, переехала в другой город, работала, пока не позвонила его мама и не сказала, что ему нужна помощь. Я помня наши прежние отношения взяла еог дочь и поехала к нему. Когда я приехала, то увидила пьющего мужчину сломленного жизнью. Он потерял работу, <a href="/cat/dengi">деньги</a>, девушка от него ушла. Я решила помочь выбраться ему. Мы прожили 4 года, пока я прикладывала усилия, старалась как-то бороться с его пьянством и ночными скандалами, я сама стала чувствовать, что со временем тихо его не навижу. Появилось состояние постоянной <a href="/cat/stress-i-depressiya">депрессии</a>. Я вернулась назад к себе. Его мама обвинила меня, что я бросила его в таком состоянии. Через 2 года я опять знакомлюсь с мужчиной и все хорошо было пока не узнаю о его мании преследования которая наводит на меня <a href="/cat/strahi-i-fobii">страх</a>. Не ужели я должна всю жизнь няньчиться с мужчинами, а так хочется быть слабой женщиной!

Здравствуйте, Эльмира!

Вы никогда не станете слабой женщиной, пока бросаетесь спасать тех, кто должен спасать себя сам. Возможно, Ваш первый муж, покончив с собой, где-то заронил в Вас чувство вины, которое Вы теперь и стремитесь искупить с другими мужчинами. Думаю, Вам надо бы проработать эту вину, она, на мой взгляд, совершенно неадекватна (так как Ваш муж сам принял решение убить себя, и за его жизнь Вы никак ответственной быть не можете), и мешает Вам сейчас строить гармоничные отношения и находить "нормальных", сильных мужчин, с которыми не надо нянчиться, а можно на них положиться в каких-то жизненных вопросах. Рекомендую Вам работу с психологом. Пока не проработаете эту вину (или другую причину, по которой у Вас выстраиваются именно такие нездоровые отношения с мужчинами), вряд ли что-то в этой сфере у Вас изменится. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Эльмира! Думаю, что вам необходимо сформултровать позитивно, какого бы мужчину вы хотели видеть рядом с собой и своими детьми? Мысль материальна! И потом, это ведь ваш был выбор, поехать и начать спасать его. А надо было? Если захотите поработать над этой темой, обращайтесь. С Уважением Олеся.