Как себя вести, что делать?

юлия 30.09.2012

здравствуйте!меня завут юля,мне 23года.я замужем 2года,есть ребенок!муж начал выпивать,когда я его вижу выпившим,я себя не контролирую говорю все что лезет в голову,ору!как меня себя правильно вести,и переубедить выпивать его?

Доброго времени суток, Юлия! Сразу скажу честно - переубедить мужа выпивать будет не легко. И что бы разобраться в этой ситуации Вам необходима будет консультация психолога, где будут выявлены причины такого поведения Вашего супруга и разработаны пути преодоления Вашей проблемы. Самостоятельно Вы же можете попытаться решить Вашу проблему, а именно Ваша реакция на его поведение. Скорее всего у Вас неприятие либо спиртного ( это может быть в следствии негативного опыта злоупотреблением алкоголя, необязательно Вас или Ваших близких, это могут просто Вам знакомые люди), либо , возможно каждый приход мужа в нетрезвом состоянии Вы расцениваете, как его потенциальный отдых от чего-то, от кого-то. Возможно Вы лишены такой возможности сейчас - просто позволить себе отдохнуть, так как ребенок может быть полностью на Вас. И в период когда Вы кричите на мужа в Вас говорит обида, злость и т.д. Но в Вашей ситуации может быть и третья причина, а именно - Вы не этого ожидали от своего мужчины, возможно здесь присутствует не оправданные Ваши надежды.  Подумайте над всем этим и возможно Вы найдете причины. И тогда Вам будет легче разобраться в себе и построить свое поведение правильно. В Вашем письме мало информации для нахождения причины и оказания какой-то конкретной помощи, так как здесь есть много  аспектов, которые хотелось бы узнать. Если возникнут сложности с пониманием себя обратитесь к психологу, вместе с ним Вы сможете решить не только свои эмоциональные проблемы, но и построить свою жизнь более гармонично. Всего Вам доброго. Если возникнут вопросы всегда рада помочь.