Как себя вести, что мне думать?

Наталья (38 лет) 28.01.2020

Здравствуйте с моим мужчиной мы год живем, вместе почти два. у него есть ребёнок от прошлого брака. Девочка , 5 лет. Таких отцов я не встречала , он замечательный папа. Конечно во мне иногда просыпается ревность . Но эта ревность не к ребёнку, а к тому , что рядом бывшая. Она не разрешает знакомить ребёнка со мной . Все встречи проходят в ее присутствии. Пол года назад любимый собрался в отпуск , в деревню к родителям , за 2000 км. Договорился , что бывшая даст ребёнка к дедушке с бабушкой. В день отъезда он приехал за ребёнком, но чемоданы были собраны не только у нее , но и у бывшей , которая заявила , что или втроём или не даст малышку. Конечно он не мог сказать что не поедет , он же обещал ребёнку. Я отреагировала очень плохо , слёзы , истерика , страх. Страх того , что они будут рядом , что это в машине , 2 недели , а не даст ли почву на возражение отношений. Любимый утешал , постоянно звонил , но редко , когда ее не было рядом. Они вместе жили в одном доме , а я пыталась включить разум , мудрость и жить и ждать. Я дождалась. Он не изменял , сильно скучал , я знаю это на 100%. Я просто приняла позицию что это для ребёнка. Дальше началось больше . Мой МЧ не может без ребёнка , он часто видится , и все встречи втроём . Дальше началась осень. Записал в кружки , 3 раза в неделю водит , и опять же эти встречи втроём. Ожидания ребёнка вдвоём. Я прошу его подать в суд и добиться видеться с ребёнком без ее участия , познакомить со мной . Но он не может взять одно место в кулак и сделать это , обьясняет это тем , что сперва нужно один суд завершить. Бывшая выселяет его из квартиры , которую он купил , но по определённым причинам записал имущество на нее. В официальном браке они никогда не были , соответсвенно суд тяжёлый . Я и это понимаю и даю дальше видеться втроём. Я была бы спокойнее , если бы не одно но. Она пытается вернуть его , постоянно манипулирует ребёнком. Мне пишет провокации , что они спят , присылает фотографии его . Но я то знаю что это провокации , я вижу , что это старые фото. Но по психике так бьет. Просто встреч действительно много. Не 1-2 раза в неделю, а 3-4. Домой приходит поздно , на работу рано , мне не хватает его. Выходные не построить , потому что я знаю , что он к ребёнку поедет или на охоту . У него хобби . Охота была до меня , поэтому я не могу забивать на нее иногда. И вот эти пакеты с магазинов тяжёлые, быт , так часто проходит в одиночку. Знаю что любит меня очень. Говорит это . Показывает. Я пытаюсь проявить мудрость , но иногда так срывает , потому что отношения с «багажом» у меня впервые в жизни. Я должна понимать , что помимо меня есть ещё дочь . Но если бы она мне не мешала ...... самое страшное случилось 2 недели назад . Дочка заболела серьёзно . Она попросила сидеть его на больничном с ребёнком , потому что не может выйти на больничный. Он с 8 до 18 сидит с ребёнком на той квартире. Но ещё страшнее появилось то , что обнаружена страшная болезнь , новообразование. И не понятно какая , устанавливается точный диагноз . Любимый лежал в больнице с дочкой . На выходные их отпустили . Но он поехал с дочкой к ним. Мне соврал . Но я все узнала . Думала бросил или выбрал кто ему нужен. Объяснил мне спустя сутки, что не хотел говорить , потому что берег мои нервы . Сказал , что не может оставить сецчас дочь даже на час. Я и это приняла . Уже 4 ночи он ночует там . На квартире с бывшей женой . Я спросила , «милый , а как дальше ? Ведь даже лечение и реабилитация , это же все время. Долгое и неизвестное . Как мы будем ? Я не смогу так жить . Постоянно одна.» он ответил что не знает как дальше , что просто хочет чтоб все было хорошо . Но для меня этот ответ ужасный ! Потому что я хочу услышать то, что озвучивал и говорил раньше , что мы поженимся , родим ребёнка . А сейчас вот что мне думать ? Как себя вести ?! Последние пол года просто подорвали мое нервное состояние . Я не хочу уходить из отношений , я его люблю сильно ! Хочу от него ребёнка ! Я знаю что с бывшей женой любви уже не будет . Потому что ее и не было с его слов. Она старше на 15 лет , ей под 50. А он молодой мужчина. Просто где взять столько сил и разума , чтоб все это вынести !

Коваленко Ангелина Александровна

Безусловно, вы своим принятимем ситуации и поступками, поступаете как мудрая и любящая женщина!

Бывшая супруга своими действиями и запретами манипулирует чувствами любящего отца. Скорее, у нее не завершены психологичекие и эмоциональные отношения к супругу и подсознательно она пытается перевести его внимание на себя. Полагая, что если будут запреты и она постоянно будет рядом, то возможно что то и вернется на "круги своя".

В ситуации пока ребенок болеет, вам остается только поддерживать его! и ждать... Несмотря на то, что вам некомфортно, попробуйте пересилисть себя, хвалите его за помощь и преданность ребенку. Он обязательно оценит вашу поддержку.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации