Ненависть старшекурсниц

вера 30.09.2012

Здраствуйте Галина Михайловна!

У меня не большая проблема, со мной почти не кто не хочет общаться, общаются лишь единици, но и то общаются как-то не так как с другимы, мне очень часто обижают, вы не подскажите как мне поступить, я не знаю что делать?

Я даже пыталась общаться с другими знакомыми, но у меня и с ними не чего не вышло или я им не понравлюсь или они мне и я опять начинала общьться со старыми друзьями, в техникуме котором я учусь, половина старшекурсниц меня не навидят я не знаю что мне делать!

Здравствуйте, Вера!

Положение, в котором Вы оказались, действительно неприятное. Но многое можно поправить, если захотеть. А Ваше обращение говорит о том, что Вы, действительно этого хотите.

Дело в том, что если у Вас не получается строить отношения, какие бы хотелось с о многими людьми, то значит проблема где-то в Вас. И это надо исследовать с психологом, т.к. нужно рассматривать конкретные ситуации и то, как Вы ведете себя с конкретными людьми, как они реагируют. Поэтому, если есть возможность, обратитесь к психологу и запишитесь на очную встречу. Всего Вам доброго. Галина.