Оскорбляет муж, ничего не могу с этим поделать

Елена 29.09.2012

Здравствуйте! Меня зовут Елена, мне 23 года. Не так давно,2 года назад, я встретила молодого человека Сергея, которго очень люблю и за которого не так давно вышла замуж. Муж мня старше на 8 лет, насмотря на большую разницу в возрасте нас всё устраивает, у нас сходятся мирровозрения, нам комфортно, интересно, хорошо вместе, чувствую и он и я родные мы друг другу. А с близкими отношениями-вообще всё прекрасно. Он был женат,есть ребёнок, с его сыном и родителями прекрасные отношения.

Но есть проблема,которая мне не даёт покоя! Дело в том,что мой муж меня постоянно оскарбляет, унижает. говорит мне очень обидные и не прияттные вещи. Ладно ещё когда ругаемся,но бывает и просто так. Самое интересное,что он в этом ни чего особенного не видит и сколько бы я его не просила меня оскарблять-бесполезно.

Вот например,вчера обычная ситуация: пришли домой оба с работы, он мня постоянно забирает,всё хорошо, тут начали раздеваться и вешать куртки в шкаф, я ему выделила 12 вешалок.себе три-ему вечно мало, и повесила куртку на вешалку.ему не понравилось,там висели его вещи,лон попросил перевесить, тут я взяла сняла его висящую куртку и повесила свою. Так он начал ты мразь, еб...я, пиз...ка, тварь и т д. я начинаю объяснять повесь по другому вместе две куртки его- он меня не слышит и тут начинается повторение всех этих слов.пиз..ка ещё учить меня будешь-это любимое его выражение и т д. И такие фразы он позволяет употреблять постоянно.

Для меня это дико,я выросла в семье,где я ни разу не слышала чтоб папа на маму или наоборот плохое слово сказал. А в его семье это в порядке вещей, например,что лежишь козёл ё...й и т д.

Я с ним пыталась и по хорошему поговорить и по плохому,смысл был один,не обзывать меня,это оскарбляет,я так не могу. Пыталась и не разговаривать с ним, и быть холодно в сексе-бесполезно! А как напьётся,бывает такое редко,но не приятно,так вообще капец,может и при подруге меня назвать так что уши в трубочку сворачиваются. Пообщавшись с ним долгое время я сначалотоже пыталась на него специально обзываться,было только хуже,молчу если,сдерживаюсь,так ещё хуже у него глаза злостью заливаются.

Не знаю что с этим делать!!!!

Я пыталась вытащить из него-может это травма какая-то душевная,действительно. Как он говорит,его папа всё детство постоянно унижал,оскорблял.говорил чтоон никогда ни чегоне добьётся и тд, мол теперь он на меня вылевает. Он тысячу раз говорил,что перестанет меня обзывать,старается. но иногда-слушать то что он говорит невыносимо.

Я предлагала ему к психологу походить,может и я в чём-то не права,не соглашается,мол я сам психолог-почти это так и есть,он у меня очень хорошо в людях разбирается, и ему многие говорят что он хорший психолог.

Посоветуйте пожалуйста,что-нибудь мне, терпеть унижения я долго не смогу,для меня это не выносимо,но и терять этого человека я тоже не хочу. Буду с нетерпением ждать вашего ответа!

Здравствуйте, Елена!

Ваш муж, в какой -то степени, переживает комплекс неполноценности. Как Вы пишите, его отец его постоянно оскорблял, так как таким образом повышал собственную самооценку. Видимо, проблема самооценки у них наследственная. Кроме того, в семье мужа ругаться является абсолютно нормальным. Вот он и ругается и не видит в этом ничего плохого.

Если Вы делаете, как он хочет, тогда, насколько я понял, оскорблений меньше. Кроме того, Вам необходимо постоянно его хвалить и поднимать его самооценку. Возможно, эта проблема и стала причиной его развода в прошлом браке. Потому что, если привычки Вашего партнера таковы, что Вы этого терпеть никогда не сможете, то и жить с таким человеком в принципе невозможно. Переделать другого человека невозможно, можно договориться о не ких правилах, которые вы все соблюдаете дома. У Вашего мужа проявляется, как это  в народе говорят, абсолютная невоспитанность. Он никогда не учитывает интересы других.

Единственная возможность, это постоянно договариваться с мужем, напоминать ему об этой договоренности и не "злить" его, то есть делать то, что он хочет.