Состояние во время стресса

Лана 27.09.2012

В серьёзной стрессовой ситуации я "впадаю в детство". Хочется свернуться клубочком, закрыть глаза, чтобы меня никто не нашёл. Создаю иллюзию, что ситуация сама как-то разрешится, если меня "нет". Как мне избавиться от этого состояния, чтобы я стрес. ситуацию воспринимала и решала как взрослый, а не как ребёнок? Спасибо!!!

... Создаю иллюзию, ...
Как мне избавиться от этого состояния ... ? ...

Не создавать иллюзии, идти "навстречу" реальности, в том числе, "навстречу" своим страхам этой реальности. Если Вам сложно научиться этому самой, то, возможно, Вам будет полезна консультация психолога.

Ведь, для Вас не секрет, что все мы, взрослея, в чём-то остаёмся детьми ... Поэтому, продолжая любить и жалеть своего внутреннего "Ребёнка", можно одновременно налаживать отношения со своим внутренним "Взрослым" с целью помочь самой себе справляться с трудностями.

Желаю Вам удачи.