Муж мне не доверяет

аня 27.09.2012

Здравствуйте,у меня проблема длится уже 2 года муж не доверяет без причин,14 дней на вахте и думает что я ему изменяю в эти дни,я с ним живу уже 5 лет,младше его на 6 лет,жалуется на то что сижу за компьютером но на самом деле он мало уделяет мне внимания,запрещает ходить домой к родителям,без него никуда не хожу,денег не оставляет говорит что я буду гулять на эти деньги,баланс на телефон не кладет говорит что я буду разговаривать с кем то другим и так далее,,,я очень устала от каких отношении подскажите мне что делать,я думаю расстатся но никак не решаюсь так как у нас есть дочь я о ней думаю как она будет расти без отца,

Киселевская Светлана Владимировна

Недоверие Вашего мужа - это ЕГО отсутствие доверия и, соответственно только ЕГО проблема.
И только ОН САМ может решить эту проблему, как вариант - начать развивать свое доверие, если, конечно, захочет...

Сейчас же Вы с ним "играете" в ТИРАНА и ЖЕРТВУ.
ЖЕРТВА вначале мучается, а затем превращается в ТИРАНА.
И - наоборот...
Каждый ТИРАН нуждается в ЖЕРТВЕ, а ЖЕРТВА в ТИРАНЕ.
Способы защиты ЖЕРТВЫ - убегать, обманывать, прятаться, размножаться, приспосабливаться.
Вы можете найти среди перечисленного свои.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного (ассертивного) поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом или же прохождения группового тренинга ассертивности.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Для Вашей же дочери гораздо важнее наличие счастливой мамы, нежели проживание в семье с постоянными выяснениями отношений, ссорами и скандалами...