Страх, боязнь

тая 26.09.2012

Я не могу побороть внутреннего волнения и страхов.мне очень страшно,буквально трясёт,я не уверенна в себе.проблема с работой, не могу пройти собеседование.вся покрываюсь пятнами от волнения,я нормальной внешности,люди со стороны и не догадываются что я такая,никто и подумать не может а мне до смерти.Стала замкнутой хочу забиться в угол и долго быть одна.полтор года проработав в стрессе лечилась у психоневролога.что самое интересное даже таблетки не помогали чувство тревоги было постоянно,нет сна.Всю жизнь я жила и не могла ничего добиться,все подруги замужем,а мной только пользовались,я очень добрая и чувствительная натура.сейчас в осознаном возрасте назвала бы себя размазнёй,нет стержня наверно...но меня природа наградила таким характером,чем дальше тем хуже,я не крепну,просто погибаю.пусто...

Здравствуйте Тая!

В любом возрасте и при любом характере всегда есть надежда, что все можно изменить. Для этого нужно лишь одно - внутренняя готовность меняться. За годы практики я убедился в одной интересной закономерности - людей без стержня не бывает! Он есть у всех, просто нам иногда выгодней этим стержнем не пользоваться (по многим причинам). Попробуйте поработать с психологом. Изменения наступят не сразу, но по капельке, по капельке и количество перерастет в качество. Главное - желание!

С уважением, Алексей.