Насилие в отношениях

Мария 26.09.2012

Добрый день! У моего друга проблема, он очень вспыльчивый человек и нередко во время гнева или ярости может поднять руку! От чего и сам потом страдает! Посоветуйте литературу,которая поможет справиться с подобными вспышками и научить контролировать себя!Заранее спасибо

      Здравствуйте, Мария! В отношении вспыльчивости Вашего друга – прочитать литературу недостаточно, - необходимо разобраться в себе и понять, что является тем запускающим механизмом, который начинает доминировать и управлять им? Поэтому, здесь необходимо личное обращение к психологу. А в отношении литературы - рекомендую в разделе – Круглый стол – по теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения и что необходимо для того, чтобы изменилась собственная жизнь к лучшему.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.