Отец не желает общаться с ребенком

Ира 21.07.2010

Здравствуйте,уважаемые!

Моя проблема такая. Мой бывший мужчина вернулся к своей первой жене, бросив меня и не желая общаться ни со мной,ни с нашим общим ребенком. С его родителями я поддерживаю отношения,внука они любят.Часто берут его к себе. Дело в том, что ребенок еще маленький и не задает вопросов. Но рано или поздно это произойдет. Не знаю, что ему отвечать. Ведь бабушка-дедушка его любят,а отец - нет. Даже видеть его не желает. Ко всему прочему он будет видеть своего брата по отцу от первого брака и соответственно поинтересуется что и как.

Что отвечать в подобной ситуации?

Ира, лучше пусть не общается с ребёнком, чем общается через силу и неискренне. Дети ведь чувствуют отношение к себе.

   Ирина,здравствуйте!

   Отношение папы к ребенку и к Вам может меняться.И как бы ваши отношения не сложились-НЕ ИСКЛЮЧАЙТЕ ОТЦА ДЛЯ РЕБЕНКА.Папе оставьте свободу выбора-захочет общения с мальчиком-хорошо,нет-грустно,но что поделать.

   Сыну о папе рассказывайте.Все хорошее.И что вы не смогли быть вместе,к сожалению так получилось.А ваши свекора-молодцы!

Удачи Вам и Вашему маленькому!