Дочь ушла жить к отцу и не желает общаться с мамой

Анастасия 12.09.2015

У меня проблема с дочкой, ей 14 лет, я не могу найти покой в душе. После того как я попала в психиатрическую больницу бывший муж забрал ее и увез в другой город. Я жила и работала в Москве, уезжала, оставляла дочку на 2 года, но в последние полгода мы жили вместе в Москве. Несчастье произошло в июне этого года: после передозировки таблеток для похудения у меня случился бред и галлюцинации и дочь это видела, после чего меня забрали в психбольницу, дочь забрал мой брат к себе ( она еще сломала ногу через пару дней). После ее бывший муж забрал в свою семью не спрашивая меня, так как я была в больнице. Брат после больницы отвез меня в Пермь к отцу. И вот я сижу и не знаю что делать. Дочь со мной почти не разговаривает, я не могу найти себе места, жизнь потеряла смысл и радость. Может переходный возраст, или она простить меня не может, или считает больной. Как наладить отношения, что мне дальше делать?

Анастасия, здравствуйте.

Во первых вы попали не в психбольницу, а скорее всего, в клинику неврозов. Не надо себя приписывать раньше времени к безнадежно больным людям.
Своим поведением во время галлюцинаций вы напугали девочку, а не обидели. Она по прежнему любит вас, так как не может вас не любить.
Видеть странную маму невероятно больно и страшно. С кем и в каком возрасте вы оставляли дочь на 2 года? Это тоже имеет значение. Что с вами происходило?
Я думаю, что ваша подозрительность, это остаточные проявления проблем, которые были с вами.
Придите в себя, восстановитесь, встаньте снова на ноги и обретите самостоятельность, тогда все наладится.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.