Так делают все?

Татьяна 24.09.2012

Мне 37 лет, предприниматель, замужем почти 3 года, детей нет. Сейчас разводимся. По моей инициативе. Причина развода кажется всем странной.У меня возникли сомнения: может,я что-то не понимаю, и развожусь из-за пустяков? Или все-таки в практике психологов такие, как я - не редкость, просто в моем окружении я такая одна. Какая такая? Говорят, жадная. Дело в том, что меньше года назад родители мужа купили ему квартиру. Оформили ее на себя. Якобы для нас.Я, конечно же, жить туда не пошла. Потому что искренне считаю, что жить в квартире свекрови - значит зависеть от нее, а отношения у нас - плохие, мы не общаемся: она считает себя вправе помыкать всеми, а для меня такой стиль общения неприемлем. В накоплении денег на квартиру участвовал и мой муж тоже(с 20 до 42 лет жил с ними, всегда работал), а не только его родители. Почему же оформили на себя? Из-за недоверия ко мне: отсужу, отниму, обману... Они решили, что будет так: мы с мужем так и живем в моей квартире (я купила ее до брака), они эту свою новую сдают (деньги копят на лучшую). Я расценила ситуацию так: меня называют проходимкой, а муж не встал на мою защиту. Значит, тоже так считает.Вот и вся любовь. К тому же, перечить мамочке чревато - квартиры своей-то нет. А жену можно и другую найти. 3 месяца назад я попросила мужа уйти из моей квартиры, живет, видимо, у мамы. Главный свекровин аргумент - так, как они, делают все. А невестки как к этому должны относиться?

Хочется согласиться с Вами.

Действительно, заранее предполагать, что жена может сделать так... - жить с этим не стоит.

Но у меня и вопрос возник. А почему Вы не предложили объединить Ваши квартиры, чтобы стала одна общая - Ваша с мужем?

(получается - у Вас есть своя и Вы обиделись, что не будет - общей?).