У меня странное чувство, ощущение,что я живу не в той вселенной

Дарья (24 года) 29.04.2020

Здравствуйте.Меня зовут Дарья.Мне 20.Не замужем.Отношений в принципе не было нормальных/долгосрочных,но у меня нет потребности в человеке.

Характер-вспыльчива ,в каких-то моментах агрессивная,очень люблю людей и вообще всех существ,ищу в них только позитивные качества,можно сказать любвеобильная.

Разговор пойдет о том ,что я считаю живущей не в той вселенной.Это звучит как бред.Я проверяюсь у психологов и психотерапевтов ( у меня работа с детьми),да и сама с детства любила читать книги о психологии(у меня тетя врач) и не наблюдаю у себя признаки шизоврении,панического расстройства ,дереализации и т.д.

Так вот в какие-то моменты я сижу и считаю до 10 (потому если я досчитаю до 10 и открою глаза-буду в другом месте,при этом у меня очень насыщенная жизнь и я ей горжусь),либо ложусь спать с мыслю того,что проснусь завтра в своем "настоящем" доме или думая ,что когда умру-попаду в свою нормальную жизнь.И еще я иногда начинаю плакать даже сидя в автобусе смотря в одну точку,либо когда работаю(даже не думая об этом) и чувство как будто у меня забрали все.

Хочу понять от вас:

Что со мной?

Нормально ли это?

И что мне делать(упражнения,практитка и т.д.)

Дарья

И что мне делать(упражнения,практитка и т.д.)

Я бы предложил вам поработать в рамках психотерапии и поисследовать те миры, те вселенные - "которые по вам скучают".

Дарья

Нормально ли это?

Норма - понятие относительное. Вопрос в том как помочь вам жить так чтобы вы сама не страдали - а могли получать от жизни достаточное удовольствие.

Мне например - всегда были симпатичны люди с богатыми  внутренними мирами, а уж если у человека несколько вселенных и он может между ними путешествовать - так это вообще здорово и круто.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.