Семейные неурядицы

Павел 24.09.2012

Живу со второй женой отношения не складываются из за дочери от первого брака не хочет чтоб я сней общался если встречаюсь с дочкой у нас скандал к нам она вобще прийти не может общаюсь с дочкой редко по инету или телефону мне кажется это не нормально как поступить хочется всем уделять внимание последнее время и с близкими родными общаюсь и после этого скандал мучает меня своими замороками.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Павел!

Отношения с женой у Вас не складываются не из-за дочери, а из-за неразберихи в личных границах каждого. Попробуйте определить, что в своей жизни решаете Вы сами (и это Ваше личное дело), а что - вместе с женой. И чем она недовольна на самом деле, где ущемляются ее интересы (вот никогда не поверю, что Ваше общение с дочерью как-то ее интересы затрагивает).

Возможно, Вам очень хочется быть одобренным всеми, и поэтому Вам трудно личную позицию отстаивать. Об этом можно поговорить на личной встрече с психологом.

Желаю удачи!