Как вернуть парня?

Алиса 24.09.2012

Я познакомилась с парнем, он добивался меня целый год, потом мы начали встречаться, я его полюбила очень сильно, мы встречались 9 месяцев, он говорил "люблю, не могу, ты мне нужна на всю жизнь" и так далее, но вот 1ого июля после нашей ссоры он сказал что "всё, я тебя больше не люблю, ты мне не нужна, и я не хочу дальше продолжать отношения, я с тобой не счастлив" вот до конца сентября я всё время ему звонила, писала, просила что бы он вернулся, но он ни в какую, в сентябре мне мальчик подарил цветы, ему об этом рассказали, как он сказал его это взбесило, потом мы просто общались он говорил, потерпи чуть чуть, ты ещё будешь счастливой, осталось не много, и вот совсем не давно я узнала что у него появилась другая девушка, я снова попросила его вернуться, одуматься, но он никак, подскажите что мне делать, я очень его люблю.

      Здравствуйте, Алиса! Он целый год добивался Вас, признавался в любви и пр., а теперь встречается с другой. Любовь ли у Вас к нему или влюбленность – не знаю, только важно посмотреть реальности в лицо – он сейчас с другой, а Вы гоняетесь за ним – к чему? Насилу мил не будешь, к тому же, неизвестно, что Вы и он понимали под словом – любовь? В любом случае – лучше посмотреть на данную ситуацию  вот с  какой стороны: что он Вам такое отзеркаливает, что Вы сами не видите в себе? Другими словами, в чем и как Вы сами отворачиваетесь от себя, игнорируете себя в чем-то, не замечаете, и т.д.? Повернитесь лицом к себе, а парня этого  – отпустите от себя, от своих мыслей, от своих чувств. Можете написать ему прощальное письмо, не для отправления, а для завершения отношений, чтобы выразили на бумаге все свои переживания и чувства, в конце поблагодарили за тот опыт, который Вы приобрели совместно с ним, простили бы его и попрощались… После чего – письмо порвать и выбросить. Если будут слезы, то поплачьте, осознавая свои чувства грусти, печали, тоски, которые можно прожить только через слезы… И плачем мы обычно в отношении себя, так как,  жалко, и можно пожалеть себя… Чувства, как и состояние – меняются, если их не игнорировать, встречаться с ними и проживать, а на смену придут новые…
     Обратите внимание на того парня, который Вам подарил цветы, на того, кто проявляет к Вам уважение и симпатию, и тогда, Вы станете чувствовать себя совершенно по-другому! Будьте честны с собой и не изменяйте себе! Не проявляйте навязчивость к тому парню, а направьте свою энергию – на себя любимую… И помните – Вы не вещь и не можете принадлежать никому (я имею в виду бывшего, который вскипятился, что Вам другой подарил цветы, я бы на Вашем месте – стала общаться именно с этим парнем), кроме как себе. И Вы достойны того, чтобы Вас любили, уважали, ухаживали за Вами!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.