Почему у меня возникает депрессия?

1767 0 ответов

Анастасия 23.09.2012

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я студентка заочного отделения. Временно не работаю. После ближайшей сессии уже буду зарабатывать деньги вновь. Уже знаю даже где.

Я очень хочу разобраться в себе. Искоренить то, что погружает меня в какое-то апатичное состояние.

Дело в том, что я такой человек, что мне нужен кто-то рядом, что бы иметь стимул для движения, какая то цель Иначе я могу тупо валяться на диване сутками, есть и смотреть сериалы.

Зачастую у меня возобновляется жаление жить когда начинаются отношения с парнем.

До этого у меня был очень тяжелый опыт. По крайней мере для моей психики. Я очень легко внушаемая.

Первый мой парень ранил мои чувства в 14 лет. У меня слезы лились месяцами по вечерам. Он до нынешнего времени просит прощения,за то что так необдуманно поступил. По интернету я со многими поддерживаю связь.

Последние длительные отношения были около двух лет. Я влюбилась. Человек был интересный, творческий. Но он на протяжении всего этого времени мне говорил, что я жирная,дура, что мои проблемы это ерунда, что надо повзрослеть, что я кроме него никому больше не буду нужна...Я столько слез пролила.. В итоге я решила это все прекратить. Но он сделал мне предложение, караулил в подъездах. Я отказала. В итоге была еще одна попытка, но ничего не получилось. Он пришел ко мне с пистолетом и ножом пьяный и спрашивал почему я его не люблю. Мне очень повезло, что я улучила момент зайти обратно в квартиру, так как шли соседи по лестничной площадке. Я пережила ужасный шок.

После ничего не клеилось. Я если с человеком, то отдаю всю себя. А один парень мне как то сказал, что я слишком добрая, что это плохо. Такие не нравятся ему. Я не могу понять какой мне быть.

Сейчас встретила парня хорошего. Он действительно видит во мне девушку, нежен,добр и так далее. Мы вместе уже 4 месяца. До этого я была абсотолютно счастлива. А сегодня опять какая то депрессия напала... я могу просто сидеть и смотреть в одну точку долго..

Может все прижилось просто. Я не знаю. Суть в том, что я слишком сильно его люблю и боюсь потерять. Ведь до этого никто не могу меня принять такую, какая я есть. И он еще общается с бывшей девушкой. Она из другого города. Но у них были отношения около года. И как то наткнулась на кусочек их переписки. Случайно. Я не люблю лазить по чужим вещам. Он так ласков с ней,говорит, что она очень ему дорого, называет так же как меня..всмысле ласково.. Нет никакого компромата.. просто стиль общения. Может быть просто внутри меня гложет то, что у него есть кто то дороже. Но он говорит, что любит меня.

Мне опять так одиноко. А если посмотреть со стороны, то это глупость же, верно?

С учебой все ок, парень любящий, дома хорошо, работа будет.

И я с ним не могу поговорить. Не знаю что говорить. Ведь он сочтет меня странной. Запрещать общаться я не имею права. Да и может не в этом причина.

Я очень не уверена в себе. Я осознаю, что выгляжу не плохо. Парням нравлюсь. Но из за того, что в детстве обзывали из за тогдашней полноты и из за бывшего не могу принять себя сама такой, какая есть.

И насчет переписки.. просто бывший парень тоже так переписывался с девушкой из Новосибирска и в итоге я увидела строчки там типа "Не думай о Насте. Я люблю только тебя."

А я в это время готовила кушать на кухне к Новому году. У меня тогда как буд то сердце чем то проткнули и я как зомби была.

Помогите пожалуйста разобраться хоть в чем то.

Ведь он видит эту грусть. И объяснить я ничего не могу. А кому будет нравиться унылость такая в виде меня..

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ