Ссоры с золовкой

Ирина 23.09.2012

Я Ирина, мне 30 лет, на данный момент сижу дома по уходу за ребёнком (1 год). С мужем женаты 10 лет. У мужа есть сестра (золовка),ей 26 лет. Из-за неё у нас участились ссоры в семье. Примеры: 1. Она замужем второй раз. От первого брака у неё дочь. Бывший муж ей не помогает по воспитанию ребёнка. Где-то полгода назад мы с мужем купили у бывшего мужа золовки машину, договорились расплачиваться по частям. Наконец-то осталась последняя часть 10 тысяч рублей (сентябрь 2012г.). Золовка звонит своему бывшему мужу и начинает с ним ругаться, что он им не помогает, денег не даёт. Он ей сказал, что твой брат должен мне отдать последние деньги, так пусть не мне отдаст, а тебе(этот разговор между ними был в июле месяце). Затем она звонит моему мужу и начинает у него спрашивать, когда ты вернёшь деньги. Мой муж ей спокойно отвечает, что на данный момент не может, сможет только в сентябре. Она начинает на него орать, говорит, что он о них с дочкой не думает, что у них нет денег (хотя её второй муж работает), после этого она начинает вмешивать, звонить своим родителям (свёкрам), родители начинают её защищать и говорить, что он должен ей сейчас отдать. Я может быть и не права, что вмешалась, не выдержала, написала ей в сообщении по телефону, что что же она за человек. Почему так общается с моим мужем, почему вмешивает своих родителей. Ведь она прекрасно знает, что у меня муж только работает, а я сижу дома. У нас двое детей. Нам тоже очень тяжело материально (хотя мои родители по возможности нам помогают). Она начала мне грубить. После позвонила моему мужу, начала ему хамить, что я у него такая сякая, что пусть он содержит только меня с детьми, что пусть остаётся Ревенковской породой (моя девичья фамилия Ревенок). На этой почве мы с ним поругались. 2. Получилось так... Я родила второго ребёнка, мальчика, потом через год родила моя сестра тоже мальчика и золовка через недели две после моей сестры родила мальчика. Всю маленькую одежду после своего сына я отдала своей сестре. В том числе и комбинезон,который нам подарила золовка на рождение нашего малыша. Так вот сегодня она всё высказала моему мужу, почему я отдала своей сестре, а не ей. Мой муж начал меня грызть. Почему я не ей отдала. Идём по улице, я с ним, старшая дочка и сынок на руках. А он на меня как только не орал. И сука, и тупая, и что я всё своей сестрёнке отдаю, сказал, чтобы я вернула и отдала золовке.Спрашивает почему я с ним не посоветовалась. Мне так больно, больно, что из-за этой золовки на меня так орали, обзывали. И самое главное, что всё это слышала наша дочурка. Честно говоря, в последнее время у нас с его родственниками (золовка и родители) часто стали возникать разногласия. Вот к примеру ещё. Нашему сынульке исполнялся годик. Перед днём рождением муж уехал в командировку, должен был приехать перед днём рождения. По телефону долго не наговоришься, дорого. Да и денег на тот момент практически не было. Уже вечером в часов 10.00 звонит золовка и начинает спрашивать, что мы решили с днём рождения, мы сказали, что у нас дома будим праздновать. После этого звонит его отец и начинает ему высказывать, что мы такие... почему мы за ранее ничего не решаем и не говорим (опять золовка подлила масло в огонь), а как можно говорить, если знаешь, что денег толком нет, а чтобы даже элементарно собрать его, моих родителей и сестёр с мужьями, так минимум надо хотя бы пять тысяч рублей. Да, вот вроде бы это всё мелочи жизни, но так за душу берёт. Ведь мы с ним стараемся сами всё делать. А потом ещё и муж почему-то в последние два года со мной так себя ведёт. Если начинаем ругаться, он начинает меня обзывать, что я су..., еб...., и в гостях на меня может повысить голос. Не знаю, я так устала от всего, так хочется плакать, посоветуйте что-нибудь?

Овсяник Людмила Михайловна

Дело не в заловке,  а в Ваших отношениях с мужем.

Психологическое насилие в в оскорблениях и унижении партнера.

Подумайте , отчего позволяете ТАК с собой обращаться Вашему мужу?

Учитесь говорить: НЕТ и защищать свои личностные границы.