Почему у меня возникают приступы смеха?

валентина 29.08.2014

Здравствуйте,меня зовут Валентина.Мне 24 года-домохозяйка,детей нет.Около 2-3 месяцев назад у моей мамы было психическое расстройство,для меня это было большое потрясение,хватает и других нервотрепок.В последнее время близкие люди стали замечать у меня приступы истерического смеха:к примеру один неловкий жест,сказанное слово-иногда вызывают у меня истерический смех.(Перед сном лежа в кровати подумав о чем то я не могу контролировать свой смех).Стало происходить это все чаще и чаще.Чтобы это могло быть?Стоит ли принять какие то меры?

Здравствуйте Валентина!

Часто смех может выступать в качестве психологической, защитной реакции. например, чтобы не расплакаться. Иногда, может носить клиническую форму. Чтобы определить, нуждаетесь ли вы в дополнительных мерах (психотерапии, лечении), обратитесь к врачу-психотерапевту на очный прием.

Вашакидзе Екатерина Викторовна, психолог Мурманск