Я думаю, что я не нужна мужу

ирина 08.02.2014

Здраствуйте! У меня проблема я думаю что я ему не нужна и он меня не любит хотя мы с ним уже в месте6 год пошел и не знаю что делать он мне говорит что любит а мне кажется что врет Помогите пожалуйста а то сума сойду Зарание огромное спосибо

Смирнова Ирина Федоровна

Ирина, Вы описали ситуацию, и первое, что интересует - это что для Вас является проявлением любви?? Проявления любви люди могут представлять по-разному.
Подумайте, что конкретно должен делать Ваш муж, что бы были уверены, что он Вас любит, какие слова говорить, как все это должно выглядеть. Составьте как можно более полный и конкретный перечень его действий - что, как часто. И обсудите это с мужем, скажите как те или иные действия (слова) для Вас важны. Дайте понять, что тоже любите его, узнайте, чего бы ему от Вас хотелось.
Возможно такой простой способ снизит Ваше беспокойство.
Желаю Вам успехов!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Прудникова Юлия Александровна

Ира, на ночь почитайте вслух с мужем книгу 5 языков любви. Не поможет-посмотрите видео марка гангора на моем сайте Психоклассники, раздел видео), в поисковике наберите прямо Марк Гангор. Если и это на поможет- приходите на консультацию. Ира, даже если муж не любит- что вполне может быть на 6 м то году, вы же не рассчитывали, что страсть будет жить вечно? Так вот-даже если и не любит ...это не повод сходить с ума, а повод начать разбор полетов и апгрейд отношений.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина.

Похоже, внутри Вас живет много боли. Чтобы поверить в то, что я нужна, нужно многое осознать, понять и принять в себе.

Я и сочувствую Вам, и понимаю, что Вам прямая дорога в личную терапию, прорабатывать свои неосознанные установки. Чтобы жизнь из болезненного процесса становилась лечге, спокойнее, радостнее.

Кабирова Инна Михайловна, психолог Екатеринбург