Хочу развода

Лилия 20.09.2012

Мне 29,замужем почти год.муж употребляет алкоголь и травку каждый день, с работы сразу к друзьям.вот я не выдержала и ушла от него.через месяц он решил меня вернуть( угрожал, плакал,еще и мамочка его подключилась).теперь говорит, что всегда любил и сейсас особенно, все для меня будет делать, лгать перестанет.говорит ,что месяц не пьет и не хочется и НЕ БУДЕТ.но у меня страх от того,что это НЕ РЕАЛЬНО просто так бросить,если есть зависимость.говорит,что увидил смысл жизни, теперь его все радует.можно ли верить его словам?

Киселевская Светлана Владимировна

...это НЕ РЕАЛЬНО просто так бросить,если есть зависимость...
Действительно, от алкогольной и наркотической зависимости справиться самостоятельно очень тяжело.
Необходимо лечение - медикаментозное (у нарколога) и психологическое (у психолога в Днепре или психотерапевта).
Лечение длительное с возможными рецидивами.
Возможна замена одной зависимости на другую. Как в группах "Анонимных алкоголиков", в которых присутствует религиозная направленность.

..месяц не пьет...
Это еще ни о чем не говорит... Так как месяц - не срок. Срывы бывают и после нескольких лет.

...лгать перестанет...
Вряд ли это произойдет, так как можно сказать, что ложь является своеобразной чертой характера зависимого.

Для Вас же, как для созависимого члена семьи необходима психологическая поддержка или в виде индивидуальной работы с психологом или в качестве членства в группах созависимых родственников.