Истерики у ребенка

гаяне 20.09.2012

Здравствуйте моему сыну 6 лет у него бывает истерический припадок например когда мы садимся с ним заниматься подготовкой к школе и у него не получается написать буквы или цифры,или в обществе что не так произойдет чего может его разозлить он орет на всю улицу где-то 5 минут,а потом успокаивается что мне делать?

Здравствуйте, Гаяне!

Надо разбираться, что за потребность движет вашим ребёнком в этот момент. Надо быть внимательной и терпеливой, чтобы это узнать. К сожалению, трудно быть такой, когда ребёнок истерит. Но пока вы не поймёте, о чём он просит вас в такой форме, вы не найдёте способа эти истерики из его поведения убрать. Всего наилучшего, Елена.