Зависимость, неуважение

Екатерина 20.09.2012

Здравствуйте, Я вышла замуж за иностранца, фактически не зная его. Он хорошо ухаживал, говорил и писал, что любит меня. Ему 50 лет, мне-51 год. Он мне высылал ежемесячно немного денег, пока я оформляла документы. И вот я приехала к нему. С первых же дней муж начал показывать мне своим поведением, что в его жизни мой номер 16. Он не хотел покупать мне одежду для "свадьбы" и кольцо, хотя всё это он обещал мне когда мы женились на Украине. На "свадьбу" он пригласил 40 своих друзей и родственников, готовить должна была я. После бурных выяснений отношений он купил мне на распродаже пуловер и брюки для свальбы, спустя несколько дней, он купил мне и кольцо, опять после разговоров на повышенных тонах. Кричать начинает он, если я высказываю своё недовольство. Он мне сказал буквально, что я никогда не буду в его жизни первым номером, и что ради меня он свою жизнь менять не будет. Я должна поменять свою жизнь, если я хочу. На аргумент, что я уже поменяла жизнь, приехав к нему, не отвечает никак. Я его спрашиваю, зачем он женился на мне, он говорит, чтобы разделить свою жизнь. Звучит хорошо. Он не даёт мне денег, каждую мелочь, например, крем для рук нужно выпрашивать. Унижает при своих друзьях.

Через 3 недели после свадьбы мы былы на пикнике с его друзьями. Я плохо владею местным языком, мы с мужем говорим на английском, с его друзьями - на местном языке, мне это непросто, и вот я увидела, что из машины течёт вода, я стала его звать по имени, чтобы показать это, он подошёл и сказал буквально: "Ты можешь заткнуться?". Я замкнулась, перестала говорить, через какое-то время, когда он был рядом, я сказала ему, что он мне нагрубил, в то время как я ожидаю он него поддержки, ведь мне и так нелегко среди малознакомых людей и общаться на языке, который я мало знаю, что так я могу потерять мою уверенность вообще. Он ответил:"теряй". Я опять замолчала. Наступило время ужина. Все сели за общий стол, я села в стороне, потому что не хотела садиться рядом с ним, чувствовала обиду и грусть. За столом друзья стали спрашивать у него, почему я не сажусь за стол, он начал объяснять им про "заткнись" , что он имел ввиду что-то другое, поскольку я сидела недалеко, я сказала, что это грубость, чтобы он не имел ввиду.Я к грубости не привыкла и привыкать не хочу. Тогда он заорал на меня, чтобы я уже совсем заткнулась, я ушла в машину. Через несколько минут он пришёл ко мне и стал говорить, что это я виновата, что он не это имел ввиду, и мне было видно, что он понимает, что поступил неправильно, но признать это не хочет. Тогда я сказала, что приму его извинения (я хотела ему помочь), но он не хотел извиняться. я сказала, что он теперь вынужден что-то сказать и как-то объяснить инцидент присутствующим, потому что мне неловко выходить к людям. Он что-то объяснил, было горько, но я вышла, и все сделали вид, что ничего не случилось.

Через пару недель мы опять были с друзьями на пикнике. Он стал заигрывать с дочерью одного из друзей. Вытягивал шпильки из причёски, обнимал, она визжала. Я отвернулась.Было видно, что девушке эти игры тоже нравятся. Когда он её оставил, тут уже эта девушка зовёт его по имени, он отвечает: "Да, моя дорогая".( Меня он дорогой называл только, пока я к нему не приехала, как только приехала с первого дня начались разногласия из-за того, что он отказывался покупать обещанную одежду для торжества и кольцо. ) Я пошла погулять в лес одна, чтобы не видеть и не слышать их флирта. Когда я вернулась, он был возле машины, я ему сказала, что, если он хочет флиртовать, зачем это делать у меня на глазах, что мне от этого грустно, тогда он начал кричать, чтобы я перестала, что она ему как дочь. Нужно сказать, что девушке 17 лет, ума - на 12, а выглядит на 25. Высокая, в теле, в соку и в цвету, с большой грудью, бюстгальтер чуть прикрыт майкой на тонких бретельках, в очень коротких шортах на длинных и полных ногах. Когда она садится на стул, то подошву ноги ставит на сидение и болтает голой и толстой коленкой перед глазами, расставляя бёдра при этом. Конечно, гормоны действуют на мужчин, но у других мужчин в компании есть жёны и тормоза, а мой муж так себя повёл.

Вечером, после ужина, все стали расходиться по своим машинам на ночлег. Муж не уходит, а разговаривает с этой девушкой. В глазах сексуальный интерес. Я спрашиваю, может, и мы пойдём спать, он сказал мне, чтобы я шла спать одна. Я пошла, заснуть не могла, они сидели рядом вдвоём и беседовали, я видела их из окна. Через какоё-то время я пришла к ним, муж мне опять сказал, чтобы я шла спать. Мне было очень обидно, я ушла, но не спала. Они сидели часа 2, пока не пришёл её отец и не увёл девушку спать. Когда мы вернулись с пикника домой, я с ним разговаривала о произошедшем, он говорит, что это не флирт, что ей 17 лет, и она как дочь. Я ему говорю, что это проявление сексуально интереса, сексуальные игры, когда мужчина прижимает, лохматит причёску, а женщина визжит. И не важно, что ей 17, она женщина, и тем более, что ему 50, и он только что женился, и его жена видит всё это. Я считаю, что это проявление неуважения ко мне и к моим чувствам.

Живёт мой муж в очень старом доме, требующим ремонта, в деревне. Без машины жить в этой деревне невозможно, потому что нет никакого магазина, некуда пойти просто пройтись, никто пешком не ходит, а мне тяжело сидеть в доме целыми днями. Одним словом, нужно водить машину. Я водить не умею. Когда я ещё быда на родине, он мне обещал, что я буду учиться водить машину, но здесь у меня был один урок, и на этом всё закончилось. Муж сказал, что поскольку обучение дорогое, я должна выбирать между вождением и кремом для лица. Я сказала, что это несопоставимые вещи и по цене в том числе, и что я выбираю крем, потому что я привыкла ухаживать за собою, и не могу от этого отказаться даже в деревне и даже, принимая во внимание тот факт, что жёны его друзей не пользуются косметикой. Всё. Больше уроков вождения не было.

Что мне делать? Конечно, отношения строят обе стороны. как мне строить отношения с мужем, если он хочет меня подавлять, он ставит в пример мне других знакомых женщин, он даже говорит, чтобы я по деревне не ходила с сумкой, потому что по деревне другие ходят без сумок. И таких примеров очень много, рассказ будет слишком долгим, если все его замечания перечислять. Он хочет меня изменить, сломать, унижать и возвышаться самому. Денег не даёт, заработать в деревне негде, водить машину, чтобы зарабатывать в городе, да и просто иметь хоть небольшую независтмость, я не умею, за уроки вождения он платить не хочет. Как строить отношения и можно ли строить?

Конечно, женщина получает то отношение, которого заслуживает. Я точно знаю, что не заслуживаю такого отношения, как быть мне? Он при мне наорал на свою мать, когда она приезжала на свадьбу, и не помирился с нею, и не попрощался, а уехал на работу в то утро, когда она возвращалась домой. Так она и уехала без примирения. Так что здесь причина не во мне, он так обращается с близкими. На друзей он не может орать или грубить им.

Он мне объяснил, на чём держится его жизнь. Буквально он нашёл равновесие в жизни, которое поддерживается тремя столбами. Первый -- это его работа. Второй -- это его хобби и всё, что к этому относится. Третий -- друзья. Наши с ним отношения пока даже не четвёртый столб. Это буквально его слова. Я его спрашивала, зачем он женился? (Он хотел жениться, я сомневалась, но согласилась, потому что он говорил, что любит, да и вёл себя как влюблённый.) Он отвечает, чтобы разделить свою жизнь, т.е. работу, хобби и друзей со мною. Но я не могу разделить ни работу его, ни хобби, да и друзья мне, откровенно говоря, не понравились, особенно, тот факт, что он унижал меня перед ними.

Мне 51 год, очень хочется быть любимой и любить. Очень не хочется быть одинокой и стареть. Но можно ли как-то строить отношения с этим человеком? Я не знаю, что делать, не сплю по ночам, потеряла покой и всё думаю. Он, кстати, очень громко храпит, спать с ним проблематично. Ещё он всё время чешется из-за аллергии, горстями ест антигистаминные таблетки, но к врачу не идёт, чтобы выяснить, отчего конкретно зуд. Два месяца уговариваю его пойти к зубному врачу, потому что гнилые зубы портят дыхание. За два месяца не смогла уговорить.

Итак, что мы имеем. В сфере интима -- несвежее дыхание, зуд по всему телу, думали, что чесотка и даже спали одну неделю отдельно.

Уважение. Уважения нет.Есть пренебрежение к моим чувствам и желание меня сломить.

Любовь. Если мужчина любит, то не будет унижать и делать больно. Он унижает.

Деньги. Денег не даёт.

Свобода передвижения. Отсутствует.

Общение с интересными для меня людьми. Отсутствует. Приходится общаться с его друзьями, необразованными и неинтересными.

Посоветуйте, как мне быть?

Читал письмо и все время вспоминал, что Вам не 18 лет....

Как быть?  - взрослеть....

И принимать решения.

Здравствйте, Екатерина.

Чтобы Вы посоветовали Вашей подруге в такой ситуации?

Всего доброго

Любовь