Проблемы в школе

Альфия 20.09.2012

Здравствуйте, меня зовут Альфия. Живем с мужем 11 лет, 2 в браке, есть сын 8 лет. Сын учится во 2 классе, он очень подвижный, любознательный ребенок, но поведение в школе на троечку, любит спорить и часто конфликты решает с прменением силы, так как физически более развит чем одноклассники, хочет быть лидером в классе. Я и муж работаем, случаются конфликты в семье, и очень часто о моментах воспитания ребенка. Вобщем ситуация такая, позвонила учительница мне на работу и сказала,что с сыном случилось ЧП, срочно придите в школу для разговора. Я отпросилась с работы и встретилась с учителем, она мне поведала о том, что одна из родительниц сказала, что мой сын принес в школу упаковку презервативов и дал ее сыну и еще 2 одноклассникам, объяснил как им пользоваться чтобы не было детей, сказал что это нужно чтобы "тр....ся". Я была в шоке, так как дома у нас нет презервативов, у меня не может быть детей после гинекологической операции, в магазине или аптеке детям не продают, сыну объяснили на уровне "папа дал маме семечку и получился ты". Учитель не хочет сообщать фамилию родительницы и попоросила поговорить с сыном, я начала было разговор, но сын не знает даже слова "презерватив". Как поступить? Я верю сыну, на сына наговаривают. Я бы хотела разобраться в ситуации, но учитель не говорит фамилию родительницы и почему то встала сразу на их сторону, скзала мне что это ЧП(чрезвычайное происшествие), что рано детям в возрасте 8 лет так поступать и что будет дальше... Как поступить? Все замять или идти до конца и выяснить правду?

Добрый день, Альфия!

Школа - это промежуточный этап в жизни ребенка.  Она дает общие знания. Не ругайте своего дорогого своему сердцу дитя. Стоит обсудить его поступок! (со слов учителя).  Поговорить с сыном стоит,  вообще, яоб общей ситуации в классе. Доверяй, но проверяй. В принципе то , что произошло, дает повод побеседовать  отцу по поводу всех интересующих вашего сына вопросам (полового воспитания). Удачи!