Есть ли зависимость от просмотра порнографии и как от нее избавить мужа?

Вика 19.09.2012

Я жду ребенка до родов осталось чуть больше месяца,на каждом шагу натыкаюсь на какие то неприятности и последняя из них что мой муж отказавшись от интимной близости со мной увлекается просмотром порно фильмов(не в открытую,а по утрам,когда я сплю)1Нормально ли это?,раньше я как то более менее часто делала ему минет,а на данном этапе это было месяц назад последний раз,секса нет сначала беременности,моей внешности можно только позавидовать,но он тыкать в своего дитя отказывается,отправляла его к врачу он не идет,наверное стесняется,насколько я знаю это довольно распространенная проблема у мужчин,после того как я начала отслеживать частоту просмотров у меня появилось к нему отвращение,происходит это практически каждый день,за исключение дней когда я спец.мешаю,измениться ли это после родов,насколько это нормально со стороны мужчины,стоит ли мне ему озвучить что я все знаю,не обижу ли я его этим???

Здравствуйте, Вика! Действительно, то, что Вы описываете, довольно распространено у мужчин. Но , все-таки проблема видится несколько в другом. Вы знакомитесь с миром мужа и слишком переживаете, глядя на него женскими глазами. Примите  как должное, что мир мужчины и женщины - это два противоположных полюса, что и способствует притяжению и равновесию в мире.

Ваши перживания довольно преувеличены на фоне сильнейшей гормональной перестройки организма и психологической  подготовки к новой роли матери, при этом привыкая и к обязанностям жены.Все это очень сложно, но и интересно. Практически только молоые люди могут принять и переварить столько нового в своей жизни. Поэтому, двигайтесь вперед, к тому , что желаете получить от неё и ничего не бойтесь.

А для того , чтобы поддержать свои стремления, для начала не старайтесь трактовать увиденное в негативном смысле, чтобы не пугать себя лишними " проблемами".Не старайтесь вести себя так, чтобы нравиться и чтобы Вас любили. Любите сами, остальное приложиться. Не культивируйте у себя склонность к обидам и тревогам, они - плохие помощники на семейном пути.

Все меняется и это пройдет, т.к. тоже измениться, и не без Вашей помощи. И не без помощи Вашего мужа, ведь он такой же человек , как и Вы.

 С уважением!