Запутался в отношениях!

Саша 18.09.2012

Здравствуйте!Дорогие психологи, помогите пожалуйста! Меня зовут Саша, мне 16. Встречаюсь с девушкой, которой 15 лет.Встречаюсь около трех месяцев,она меня безумно любит, заботиться обо мне, постоянно думает обо мне. С не давнего времени я запутался в отношениях.Вроде и не люблю ее, но и без нее тяжко! Мне говорят расставайся, встретишь лучшее. Помогите пожалуйста.У нас разница в росте достаточная,я 185 см, она 155 см. Может это как-то сказывается? Заранее благодарю!

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Саша, здравствуй!

Когда ты пишешь о том, что встречаешься с девушкой, которая любит тебя, а ты ее нет, то у меня рождается первый вопрос. ЗАЧЕМ ты встречаешься с девушкой, которую ты не любишь? Для чего? Попробуй ответить на его. Может быть это откроет тебе то, что остается неосознанным тобой. В чем для тебя ценность встречаться именно с ней? Почему не с той, к которой у тебя будут другие чувства? Ты пишешь, что тебе без нее тяжко. Попробуй задать себе тогда еще такие вопросы. Как тяжко? Что под этим лежит? Что будет, если ее в твоей жизни не станет, вы расстанетесь? Как тебе будет, если это произойдет? Когда тебе говорят «расставайся, встретишь лучше», то это всегда чья то точка зрения. Конечно, ты можешь поступить так, как тебе кто то говорит, снимая с себя таким образом ответственность за свой выбор. Но жить то тебе. Поэтому важно осознавать, чего ты хочешь от жизни, от отношений и что ты можешь сделать в связи с этим. Важно понимать и слышать себя. Ты себя слышишь? Понимаешь? Знаешь, чего хочешь? Если ты будешь точно знать, что лучше для тебя, то у тебя не будет потребности поступать так, как кто то тебе советует, ты сможешь опираться на себя. Удачи!