Бросил парень из-за ревности

Екатерина (21 год) 20.02.2020

Мой парень бросил меня, мы встречались пол года, последний месяц были ссоры, психи, ревность

И тут подруга посоветовала выложить фото с парнем, где ты в колледже сидишь с ним да партой и обнимаешь его, в этоге она ещё и написала фразу"давайте не тут "

В этоге его мама удалила в этот день меня из друзей, и он начал скандал, сказал что устал что я ему не доверяю, говорил что может ему рано еще для отношений, устал от ревности и все

Я умоляла просила прощение, но он не простил

По телефону говорить не хотел

Хотел стать друзьями я отказалась

Что делать?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Екатерина, предпринять следующее: не "вестись" на советы подруг и согласиться стать друзьями. Будьте доброжелательной и все время рядом, особенно на людях, создавая впечатление, что вы уже пара. Главное, не давите и не торопите события.

Если нужна поддержка, обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Екатерина, в вашем возрасте и в вашей ситуации предложение "стать друзьями" мне кажется  вполне логичным - если всё будет в порядке то постепенно отношения восстановятся до более близких.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.