Как избавиться от кошмаров?

Екатерина 17.09.2012

Добрый день, меня зовут Екатерина, мне 22 года. Я часто кричу во сне , это связанно с видением страшных снов. В последний раз было очень жутко, сниться мне страшный человек, будто он стоит над моей кроватью, и я в реале от страха во сне залезла на стоящий в углу стул и пыталась как бы залезть на стену от страха от этого чудовищя, с ужастными криками, очнулась от того что меня мама пыталась успокоить, я очнулась благодаря ей, вот только я когда очнулась мои ногти были поврежденны, из-под них шла кровь и коленка была розбита. я пошла в ванную чтоб смыть кровь и мне отало очень плохо, меня тресло, кружилась голова, бросило в жар и думала все погибну. Попросила маму принести святой воды, после чего я умылась и вы не поверите, мне стало лучше, голова не кружилась, и сразу очнулась. Вот теперь хожу лечу свои пальчики и коленку от ушиба. Подскажите пожалуйста как мне бороться со страхом во сне и как его предотвратить? на работе и в семье благополучие, вряд ли это может быть связанно с переживаниями и стрессом. За ранее спасибо!

   Екатерина, здравствуйте. То, что в вашей семье сейчас благополучие не может, на мой взгляд, исключить неосознанных переживаний и противоречий, ощущаемых как тревога, и переживаемых во сне как кошмары. Возможно, есть противоречия, связанные с противоположными или запретными желаниями... Но и они Вами сейчас не осознаются, но вызывают тревогу и внутренний стресс. Интересны и важны детали вашего восприятия и сновидений.

   Видимо, стоит пройти курс психотерапии, психоанализа, чтобы выяснить скрытые комплексы переживаний и сделать их более осознанными и понятными, провести спихотерапию?

   С уважением и лучшими пожеланиями, Андрей Геннадьевич