Как избавиться от этого кошмара?

Катерина 21.04.2014

Как избавиться от этого кошмара. Стала замечать сто когда нервничаю могу иногда начать дергать ногой (носок к полу прижат, пятка пружинит). Так же могу начать теребить пальцы. Под ногтями словно зуб появляется и хочется под ними почистить, навязчиво. Грызть уже не грызу, но могу нечаянно сломать. В начальной школе постоянна грызла пластмассовые колпачки на ручках. Буквально в труху сжевывала кончик.

Очень любила жевательные резинки, ириски. Мармелад жевательный и сейчас люблю.

Очень люблю процесс поглощения пищи. Прямо таки неимоверное удовольствие испытываю при еде. Несколько лет назад страдала перееданием, заедала сладеньким стресс. Периодически запивать ликером.

Петушки на палочках с детства обожаю, мороженное не ложкой ем, а слизываю язычком или посасываю его на ложечке.

Как-то подруга сказала что у меня прям мания все в рот тащить.

Стараюсь себя контролировать...

Когда появился постоянны партнер минет стал моим любимым занятием. По моему делая его я сама больше больше кайфую чем мой мужчина. После себя такой счастливой и расслабленной чувствую. Он даже обижается иногда, мол я тебе только для секса нужен. Я без этого день едва могу прожить. Мне 30. Потом у меня прилив сил, а его вырубает на долго в сон. Говорит наваждение какое-то.

Когда он мене куни делает почти не чего не чувствую, не возбуждаюсь особо (ему напротив этот процесс очень нравится), оба в восторге когда он посасывает мою грудь. Он еще молодой мужчина, 47 лет, но иногда и задремать может в процессе. Я расстраиваюсь. Секс с проникновением у нас редкость (приходится его уговаривать), удовольствия почти не испытываю. Кончаю только от стимуляции клитора рукой (он мне или я сама).

Похоже подруга права. Все в тот тащу... По моему это не очень нормально.

Что делать? Ведь зуд под ногтями, подергивание ногой и желание уложить моего мужчину в койку порой весьма навязчивы.

Если на есть сексолог подскажите отдельно по этом вопросу. Ему вышеописанного хватает, а мне все время мало. Навязчиво мало. Хочется ежедневно хотя бы по разу. Встречаемся год. Практически всю неделю живем вместе (он ездит навещать стареньких родителей).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катерина! своего рода произошла фиксация на оральной стадии развития - это первая стадия, когда ребёнок сосет грудь матери и единственное, что пока он научился осваивать и контролировать  - это этот процесс. Вы в свою очередь также поулчаете удовольствие от этого, произошла фиксация именно на этой стадии  - вопрос - почему? что происходило потом? почему именно эти процессы для Вас наиболее желанны?  Ваш контакт с  миром начинается и заканчивается "во рту" - а отношения? как строите их? с окружающими? с партнером? что с контролем? с осознанием своих чувств? состояний? эмоций?

Вам нужно очно обратиться к врачу-сексологу, врачу-психотерапевту (он сможет оценить есть ли навязчивые состояние и нужна ли при этом коррекция - подобная оценка вне компетенции психолога), чтобы помочь себе во всем разобраться и понять - чего Вы ждете? принять себя таковой? свое состояние? или стремитесь к чему-то иному? Вас самой устраивает это состояние? или все-таки сама повышенная тревожность является источником беспокоства, осознаете, что навязчивости - это своего рода попытка контроля?

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва