Дочь не хочет ходить в школу

Екатерина 17.09.2012

Здравствуйте! Моя дочка пошла в этом году в первый класс. Она очень ждала этого, но по истечению нескольких дней у нее начались истерики. Мы доходим до школы она хватает меня за руки, начинает плакать и не отпускаем меня. Я оставалась в классе на уроках, но она не хочет садиться даже за парту не с одноклассниками не сама. Ни какие уговоры и обещания и наказания не помогают. Обращались к школьному психологу нам сказали что месяца через три пройдет истерика, она привыкни ходить в школу. В сад дочь не холила, домашний ребенок, много бабушек которые выполняют все капризы и требования, ходила в спортивную секцию, год, теперь и туда ходить отказывается. Подскажите пожалуйста на сколько это может быть серьезно и нужно ли отвести дочь к психологу? Спасибо.

Добрый день.Поход ребенка в школу,серьезное изменение,стресс,который конечно в одночасье не исчезает.Вам нужно набраться терпения,понимания.Адаптация может действительно занять несколько месяцев,вам желательно пойти очно к специалисту,выяснить страхи дочери,тревогу,Бывают и родительские страхи порождающие у детей тревожные состояния.Вам нужна личная консультация.