Развод, или повинность?

Анастасия 17.09.2012

Здравствуйте,мне 21,я всего полгода замужем,а уже думаю стоит ли оставаться дальше.Я очень активная и резкая на слова,таким образом часто в скандалах с мужем(21год) говорила довольно обидные вещи и выгоняла из дома(живем у моих родителей).Однажды в ссоре он потребовал его деньги на что я заявила,что раз деньги его,то он может идти с ними к себе и жить своей жизнью.он забрал все деньги и ушел.не появлялся почти 2 недели,за это время я ему писала,что заболел ребенок(дочь только моя,но он всегда о ней заботился и хорошо с ней ладил),он не реагировал.в итоге я повезла ему домой вещи вернуть и он заявил,что это я во всем виновата,А он прав и то что он оставил нас без копейки тоже моя вина.Я решила всё же сохранить брак,несколько раз набирала что бы помириться,но пока слышала только,что его замучило моё поведение и мне будет очеь сложно завоевать его доверие..но на развод он не идет.сейчас о живет у мамы,а она была очень против нашего брака и делала всё,что б свадьбы не было.и сейчас она его накручивает:твоя жена истеричка,ты хороший,ты во всем прав,ты взял девушку с довеском-ты герой. И что дальше делать?Разве может любящий человек оставить семью на 2 недели и даже не интересоваться?И когда к нему к нему пошли на примирение он только высокомерно оскорбляет?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

Разве может любящий человек оставить семью на 2 недели и даже не интересоваться?

говорила довольно обидные вещи и выгоняла из дома(живем у моих родителей)

я заявила,что раз деньги его,то он может идти с ними к себе и жить своей жизнью

пока Вы НЕ увидите свой вклад и НЕ перестанете обвинять ЕГО - вряд ли что-то сможет измениться! Вы сами пишите, что сами употребляли крепкие слова и выгоняли из дома -  в итоге ОН И УШЕЛ -а  разве НЕ этого вы хотели, когда выгоняли?

почему такие требования предъявляете ему? а НЕ себе? важно увидеть СВОЙ вклад! только тогда Вы сможете что-то изменить!

а разве "любящий" партнер - будет в ссорах говорить обидные вещи? разве будет выгонять ИЗ ДОМА?

ведь в итоге у каждого действия есть последствия! вот Вы с ними и столкнулись! и только Вам выбирать и принимать решение - готовы ли Вы увидеть себя и взять на себя свою ответственность или будете перекладывать НА НЕГО?

И когда к нему к нему пошли на примирение он только высокомерно оскорбляет?

несколько раз набирала что бы помириться,но пока слышала только,что его замучило моё поведение и мне будет очеь сложно завоевать его доверие

а что для Вас было "высокомерное оскорбление"? НЕ надо давать оценок - нужно слушать и слышать друг друга! принимать чувства каждого - и свои и партнера и ИХ доносить,а  НЕ обвинять друг друга! в целом есть над чем работать - если вы готовы - что для Вас легче - увидеть себя и свой вклад? или обвинить его и развестить? выбор ВАШ!

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!