Боюсь незнакомых людей

Данил 16.09.2012

Около двух лет назад произошел случай когда меня избили на улице(не особо сильно, в больнице не лежал), и с того времени я с опаской выхожу на улицу, боюсь незнакомых людей, в каждом вижу угрозу, стараюсь избегать людей...Читал и практиковал книги по самовнушению-не помогло....Подскажите что с этим делать?

Здравствуйте, Данил! Вы пережили психологическую травму. Вам нужно обратиться к психологу или психотерапевту и пройти курс терапии. Самостоятельно Вы себя не вылечите.

C "этим" важно разобраться - с помощью психолога.

Самому бывает очень трудно выйти из таких страхов.

Иначе Ваши страхи зафиксируются и потом справиться с ними будет труднее.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.