Изменяет девушка с моим старым другом

Стас 16.09.2012

Здравствуйте! У меня проблема в отношениях. Всё началось несколько месяцев назад, когда в моей жизни (точнее в жизни моей девушки, с которой мы живем вместе уже более 3 лет) появился мой давний друг. Вначале была обычная переписка у нее с ним, общие интересы, встречи в кругу общих знакомых (в том числе и меня), но я точно знаю, что всё перешло на другой уровень - она с ним встречается втайне от меня. Как мне это стало известно? Она врала мне, пропадала из дома на много часов под предлогом "хочу иметь свое личное пространство". А потом мне в руки попал ее телефон со всей перепиской. Понимаю, что это некрасиво, но так уж случилось.. Разговор у нас был насчет этого, она не хочет ничего менять. Со мной ей теперь, как оказалось, удобно но не более. Были попытки уйти с моей стороны, но она меня останавливала (живем в ее квартире с ее 11-летней дочкой). Осложнены отношения двумя фактами - у друга тоже есть девушка, с которой они живут совсем недалеко от нас. Еще один факт - место для встреч им предоставляет ее подруга из соседнего города, с которой у меня тоже хорошие отношения. Однажды я приехал к ней в гости на новоселье один, выпили много вина, и она начала ко мне приставать (раздела, целовала, но до логического результата не дошло по разным причинам). Тогда мы ничего не сказали моей девушке. Но вот буквально недавно мы с ней ездили вдвоем к этой подруге. Моя очень быстро ушла спать, а мы с подругой пили и говорили о моих отношениях. Через некоторое время подруга пришла обнаженная на кухню, села ко мне на колени и начала опять соблазнять меня. Как я ни упирался, даже были попытки оттолкнуть и ударить ее, ничего не помогало. Чувствую себя теперь изпользованным ею. Моей девушке мы опять ничего не сказали.

Позже я потребовал от моей девушки прекратить отношения с другом, но она себя уже давно ведет в несоответствии с возрастом своим - обсуждает свои похождения со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, всегда пропадает и постоянно что-то скрывает. Из переписки с нашей общей подругой я узнал, что она рассказала моей любимой, что это именно я домогался ее два раза, что все произошло не по ее желанию, и что я - манипулятор и лжец. Но это неправда! Теперь обо всем знают практически все наши друзья. Советуют мне бросать девушку и тому подобное. Я ее не хочу терять, даже временно, пока не одумается. Собираюсь бороться за нее, но из принципа не машу кулаками направо-налево. Есть ли какие-то способы действительно вернуть своего любимого человека? Начать всё сначала, например, потому что такие отношения, какие у нас сейчас, подошли к концу. Остались сильные чувства, во всяком случае с моей стороны.

Селедцова Елена Николаевна

Здравствуйте Стас!

Во всех любовных треугольниках есть сходство, обычно самое большое болевое ощущение приносит неожиданность. Когда вы больше всего к этому не готовы, вот и назревает удар. Что бы, не впадать в транс и состояние безнадёжности, просто нам нужно знать, что по статистике, проблемными парами являются все, ну или почти все пары. Такими утешительными словами, можно ужаснуться, но не следует считать, что в жизни всё в чёрных тонах. Людям нужно любить, можно любить и надо любить, но перед тем, как по настоящему полюбить, необходимо прийти к определённой степени понимания отношений. Когда вы поймете взаимосвязь полов и их общение между собой, то принимать будет жизненные обстоятельства, очень просто, даже если они будут самыми плохими.
В этих небольших строках, заключены базисные основы. Статистические данные показывают, что такое происходит у всех людей, после определённого этапа встреч и свиданий, любимый человек делает выбор в пользу лучшего претендента, поэтому относитесь к этому легко. Такое происходит со всеми, вы не можете знать с кем конкретно ваша любимая подруга, где она проводит своё свободное время, как она отдыхает. Может быть такое, что она сидит дома и ждёт вас, одного.
Принимайте обстоятельства свиданий вашей подруги, как должное, потому что когда вы выработаете у себя такую устойчивую психологию поведения с любимыми людьми, вы будете как ангел. Беспечный ангел, как пел в своей песне Кипелов, которому в жизни пришлось прочувствовать на себе, множество расставаний и неудач. Такие неудачи только приносят вам на данном этапе заряд, перед тем как дать лучшее.
Люди так устроены, что склонны выбирать и оценивать ситуацию, выбирают, где будет лучше и комфортнее. Исходя из этого, во взаимоотношениях двух полов, можем наблюдать дисбаланс на определённом этапе этих отношений. Просто необходимо знать, и быть готовым ко всему, а в случае, когда полнота знания приходит к вам осознанно, то негативные события не случаются. Это и есть психология поведения, которая даст вам много силы и энергии на дальнейшие подвиги жизни.
Не унывайте, если девушка идёт на свидание, отпустите привязанность, потому что за ней может стоять и ревность. Ревность как мы знаем это огромное зло, которое может довести человека до белого каления, лучше этому не случаться, а находится в гармоничном состоянии духа.
Осознание этого, приведет вас к свободе мышления, где и будет виден выход, и наоборот, если вы скажите себе, что я уверен, что моя девушка никогда меня не бросит, вы очень рискуете. Любовь порою очень жестока, и происходит, не по законам, написанным в книгах и правилах, по настоящему любовь приходит только тогда, когда вы готовы принять всё что произойдет как должное. Такие пары создаются на небесах, людям необходимо знать друг о друге чуточку больше, или же пройти в жизни массу трудностей во взаимоотношениях, только тогда появляется настоящая любовь.

Поговорите открыто с вашей девушкой. Предложите ей начать всё сначала. Может быть стоит подумать о том, что бы переехать в другой город и постараться всё забыть и начать с чистого листа. В том случае если у неё к вам такие же чувства. Если же нет, задумайтесь о том, ваш ли это человек? Любовь ли это?  Делайте свой выбор сами. Желаю удачи!