Не умею общаться с людьми

No Name 16.09.2012

У меня есть такая проблема, я не могу с этой проблемой находиться в большом коллективе.

Дело в том, что когда я ещё учился в школе, то у меня были постоянные конфликты, я сначала их прощал, но потом стал давать сдачи, дрался до конца 11 класса. Но проблема в том, что когда я нахожусь в большом коллективе, я если и завожу друзей, то я им не верю, всех подозреваю в том, что они меня могут предасть, ни кому не верю, а когда дело доходит до конфликта, мне кажется что все идут против меня и я начинаю со всеми драться, всех подозревать, ненавидеть... не знаю что со мной такое, не умею я общаться с людьми теперь, а раньше всё было иначе...