Боюсь поправиться

Елена 15.09.2012

Здравствуйте! У меня появилась такая проблема, что я безумно боюсь поправиться! Встаю на весы и не дай бог вес прибавляется на 100 граммов, если такое происходит, то для меня это все(((( При росте 150 вешу 39 кг, мне 20 лет. Все вокруг говорят, что надо поправиться, что ты больна и все такое... В последнее время начал болеть желудок, хотя после приема пищи он проходит...В еде ограничиваю себя((( что делать не знаю((( с одной стороны понимаю, что раз столько людей говорят, значит наверное так оно и есть (даже родители), но сделать ничего с этим не могу((

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! есть ли при этом нарушения пищевого поведения? (вызывание рвоты, тошнота, приступы объеданияю...) - здесь имеет место отвержение себя - своего тела, своих чувств, своих потребностей организма - тем самым, таким отношение к своему телу, вы показываете себе - как сами к себе относитесь - насколько себя отвергаете - и допускаете к себе также такое же отношение со стороны! НЕ кто-то из вне дожен Вам сказать что-то, принять Вас или отвергнуть! все дело в ВАС самой - ВАМ важно перестроить стереотипы своего поведения, научиться осознавать и ПРИНИМАТЬ свои чувства и саму себя! зачем себя ограничивать в еде??? что это ВАМ дает? зачем так саму себя истязать? чего боитесь? отвержения? со стороны окружающих? а разве ВЫ можете проконтролировать ИХ чувства, мысли или действия - НЕТ! поэтому и ждать этого отвержения или принятия не надо! также и с оценкой! НЕ ОТ них надо этого ждать - а давать это самой себе! любовь! принятие!!

Елена, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!