Меня бросили беременную. Очень тяжело

Елена 21.07.2017

Здравствуйте. С мужчиной я переспала один раз и забеременела, потом мы с ним не общались месяц. В итоге как я узнала о беременности - я сразу написала ему... он в это время был в Турции (с кем не знаю.... явно не один). В итоге он говорил что жить будем вместе,... он прилетел... мы встретились... в это время я болела и чувствовала себя ужасно.... рассказывала про друзей... ему это не понравилось и он задал мне вопрос может между ног мне кто другой сделал.... чем обидел сильно меня и более он мне не писал.... потом через некоторое время я написала ему: об первом узи.... мы опять встретились... потом он писал дня два и пропал... я написала ему сама..... в ответ услышала, что он не знает что делать с отношениями...меня естественно трясло и я ревела - в итоге написала если есть другая будь с ней.... более он ничего не писал.... Сегодня ( у меня срок 15 недель) я написала ему - давай съездим на базу, в ответ написал: что извини, я женился..... (ему 51 год а мне 37). Я тогда хотела ему позвонить... но он не брал трубку, опять пришлось писать.... но тут я реально писала.... как так? я не ожидала? а он: вдруг тебя петух клюнул, у тебя столько шансов было.......... я подумала каких шансов? написала ему: ты мне даже жениться не предлагал, зачем тогда жить предлагал??? в итоге он написал не надо его беспокоить.... я написала что рада за него.... и хочу чтобы все люди нашли свою любовь (это действительно так)... а он написал: с трудом вериться, и я тогда написала: ты меня действительно не знаешь.... я очень добрая...

И еще ранее он написал что родиться и сделает днк... я так поняла что от ребенка он не отказывается..............

До узнавания о беременности я не хотела быть с ним.... но раз судьба я уже начала думать о нем и привязалась и у меня возникли чувства.... и сейчас так больно!!! просто очень..... У меня есть ребенок уже ... ему 15 лет))) ... я думаю надо переключиться и больше заниматься всевозможными делами..........просто реально так обидно.... я уж не такая плохая.... ну почему так..... С другими мужчинами я так хотела ребенка и не получалась.... тут подстава какая то)))

                                Уважаемая Елена!

Вы взрослая женщина, у Вас уже есть почти взрослый сын. И надеяться на то, что мужчина после одного полового акта с Вами будет рад тому, что у Вас будет ребёнок от него, было бы довольно странно.

Судя по Вашему письму, Вы его плохо знаете, он Вас тоже. В подобных случаях, когда мужчина узнает о незапланированной беременности подруги, с которой не было договорённости о будущей совместной жизни, женитьбе, не было признаний в любви, он ощущает себя обманутым, преданным, растерянным. Он, скорее всего, в гневе на Вас за то, что Вы не предохранялись. К тому же он сомневается в своём отцовстве, поскольку Вы не жили вместе и практически не виделись после первого секса.

Понятны Ваши страдания и метания. Однако Вы же понимаете, что для мужчины важно, чтобы он сам захотел ребёнка. А тут его ставят перед фактом неожиданной беременности, когда он совершенно не готов к этому. К тому же он может воспринять известие о беременности как попытку заставить его жениться, манипулируя беременностью.

В возрасте 51 года не часто мужчина желает быть отцом, если у него есть уже взрослые дети. Если же у него никогда не было детей, у Вас есть шанс на продолжение ваших отношений и даже женитьбы.

Чтобы привести в порядок свои чувства, перестать паниковать и навязываться мужчине, отталкивая его этим, Вам стоит обратиться за консультацией к психологу.

Желаю благополучного разрешения Вашей проблемы и найти своё семейное счастье!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск