Любовная зависимость

Екатерина 14.09.2012

Мне 34 года, 4 года встречаюсь, но вместе мы не жили. У него нет собственного жилья и его мечта купить или построить дом для своей семьи (мамы, папы, сестры, брата) месяц назад я уехала с мамой на 2 недели, он нас проводил и посадил в поезд. За время моего пребывания там мы редко списывались и не созванивались. Когда я приехала он по телефону сказал, что начал строительство дома и все - вычеркнул меня из жизни. Перестал звонить, избегает встречи. Я сказала скажи мне если ты любишь другую, не мучай меня, я скучаю, просила о встрече, он равнодушен ко мне. Один раз встречались, он подбросил меня до центра, оба ехали на работу и разговора не получилось, и он сказал что едетна неделю в отпуск строить дом. Вчера я звонила ему и говорила что безумно скучаю, он был сух как будто не мог разговаривать и не называл меня по имени я так сегодня вспомнила. Мне так горестно и я не знаю почему так, что случилось. Понимаю вам трудномнепомочь, умения зависимость от отношений поэтому ничегонеполучается, я всегда так страдаю душевно что хочется умереть. Как мне надсобойработать? Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к наполнению  своего Я  любовью к человеку, который к Вам равнодушен, и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта.