Помогите пожалуйста

Amangeldy 14.09.2012

День начался хорошо в школе урок начался и учительница проверяла воду и мой одноклассник взял с моего стало мою бутылку с водой себе что бы учительнице показать потом учительница подошла ко мне и спросила где твоя вода и я сказал ей правду она на ругала моего одноклассника а потом на перемени меня позвал другой мой друг потом начал говорить почему я другу воду не дал и начал мне угрожать и в конце сказал что бы такого больше не повторилось я промолчал.

что мне с этим делать помогите пожалуйста я ученик 9 класса

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуй, Амангельды!

Тот парень, который взял у тебя воду, пытался тебя "подставить", спрятаться за твоей спиной. Так друзья не поступают. Ты не позволил ему этого сделать. И молодец.

Когда тебе начал угрожать другой парень, ты растерялся и не смог защититься. Учись. Ты имеешь право постоять за себя. Будь поувереннее. Если не знаешь, как этому научиться - понаблюдай за теми, кто умеет.

Желаю удачи!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Amangeldy. Ты - парень, и ты столкнулся с тем, что бывает в мужской среде - конкуренция, агрессия, желание доминировать и т.п. У тебя постепенно начинается взрослая жизнь и настало время меняться, становиться взрослым. Ищи рядом с собой значимых взрослых мужчин, советуйся с ними, задавай им вопросы, которые ты задал здесь -"Каковы правила во взрослом мужском мире? Какие там взаимоотношения? Как они справлялись с такми проблемами, когда были подростками?" Например, ты можешь записаться  в какую-нибудь спортивную секцию по восточным единоборствам. В общем, тебе надо учиться жить и достаточно успешно во взрослом мире. Если не знаешь за что взяться, обратись к психологу-мужчине. Всего доброго. С ув., А.Ж.