Отношения с арабом

Jamilya 14.09.2012

Он студент. Учиться на последнем курсе. Я девушка приехавшая из Актау в Малайзию на курсы английского языка. Мне 23 года. Я уже закончила свой ВУЗ. Мы с ним ровесники практически. Он сам из Йемена, но его семья недавно переехала в Дубаи. Общаемся уже 2 месяца. Безумно красиво ухаживает. И безумно сладко говорит. Это и настораживает. Сам по себе он видно сразу что плэйбой!!! Я ему сказала о том, что вижу у тебя всё так несерьёзно и мне нужны стабильные и серьёзные отношения. На что он сказал типо да, я был несерьёзным и играл с девушками пока не встретил тебя, ты поразила меня своей красотой. Я знала о том каким он был до этого, потому что у меня бывшие одноклассники с ним в одном ВУЗе учаться и его знают прекрасно на протяжении 3х лет. Свои слова он подкрепляет некоторыми действиями и поступками но (я крайне подозрительная персона)и словам не верю. Когда был первый день нашего знакомства, он закурил при мне, на что я выразила своё недовольство, после чего он сказал что бросит. И вот уже 2 месяца он не курит (по его словам, я не могу его проверить так как 24 часа в сутки за ним не слежу). Второй момент, который меня подкупает - это его уважительное отношение ко мне. Я сказала ему всё сразу, и в первый день что интим до брака не для меня, и я терпеть не могу молодых людей с вредными привычками. За эти два месяца он ни разу не приставал ко мне, самый максимум что было - держались за руки. Пока мне нравится такие отношения без этой грязи всей и похоти. До этого мне говорили друзья у него была девушка, он встречался с ней 2 года. Потом бросил. Но у них там всё было уже в плане интима. И она была русской, а я мусульманка. Не религиозна но мусульманка. И вот через 2 месяца я возвращаюсь в КЗ. Я ему сказала о том, что не смогу поддерживать отношения на расстоянии, но он сказал что будет приезжать и мы как нибудь найдём выход из положения когда придет время. Мне уже 23 года. И пора бы уже замуж как бы. Но я прекрасно понимаю что этого человека нужно будет ждать, пока он закончит учебу, и ещё год магистратуры и он хочет поработать какое-то время чтобы быть готовым самостоятельно обеспечивать семью. Впринципе, мне он нравится как человек. Я чувствую что это МОЙ человек, но мне 23 года и как быть??? Ждать его 3 года пока не стану старой и тогда мои шансы выйти замуж совсем упадут. Он сказал чтобы будет готов жениться только тогда когда будет уверен что сможет обеспечить семью. И я его понимаю прекрасно. Это правильно конечно так думать, но моё положение при этом как-то мне не нравится. Я девственница и это будет смешно в 25-26 лет. И к тому же меня мучают сомнения, а вдруг вот я его ждать буду, время свое терять а он потом через 2 года моих ожиданий встретит другую и влюбиться. Ещё я очень недоверчива и словам его я не верю, потому что у моих друзей о нем впечатление как о последнем бабнике. И тут он заявляет что он изменился благодаря мне... Как быть?

Джамиля, доброго времени суток!

"Мне уже 23 года. И пора бы уже замуж как бы. " Убеждение "23 года, пора замуж" создано общественным мнением, стало программой для всех. Следуя этому чужому убеждению, многие молодые люди создавали семьи с нелюбимыми, спали с ними, рожали детей и "испортили" своих детей образом несчастливой семьи, где мужчина и женщина не любят друг друга, но вместе жить должны, "потому что так надо".

"Я чувствую что это МОЙ человек, но мне 23 года и как быть??? Ждать его 3 года пока не стану старой и тогда мои шансы выйти замуж совсем упадут." Выйти замуж не должно быть самоцелью, может получится "как вышли, так и зашли." Что ВЫ сами хотите, какую семью, какие отношения?

Пока Вы сами не будете точно знать что Вы хотите, Ваши сомнения так и будут трепать Вам душу. На мой взгляд, поработать с психологом было бы очень полезно. Когда будете в нашем городе, записывайтесь ко мне на консультацию.